Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу Партнеров И Спонсоров По Бизнессу
Форум - Sport Racing Club Astana > Общий > Авто
ism
КарПК - это настольный компьютер в автомобиле!!! Все вопросы и предложения выкладываите прямо сюда.
Ruslan
Где этот настольный компьютер?
Какой он Что показывает и тд?
Покажите!
Zeleniy
Цитата(Z 666 VAD @ 7.7.2009, 9:31) *
Покажите!

Это компьютер к которому подключается ЖПС навигация, твоя штатная акустика,
интернет, штатный бортовой компьютер и многое другое и все это управляется им!
вся инфа выводится на точевский дисплей ! удобно и .т.д.

Да классная штука я тож об этом думал годик назад.
но все времени не хватает. ac.gif
ism
Давайте потягивайтесь народ. А еще может у кого помещение есть. У меня есть но на Юго-востоке - далековато будет ездить клиентам.
Ruslan
Фото
Характеристики
ism
Поимите же народ, это ЭТО - обычный стационарный компьютер который стоит у нас дома. О характеристиках думаю говорить не стоит. К нему можно подключить все, что уже имеется для наших ПК. Функции безграничны. Если у когото есть желание поставить этот мультимедийный комбаин. У меня есть в наличий сами ПК и програмное обеспечение к ним "centrafuse". Есть тачи и гпс модули но они под заказ. Также могу переделать штатные борт/компьютеры под карпк.

Поимите же народ, это ЭТО - обычный стационарный компьютер который стоит у нас дома. О характеристиках думаю говорить не стоит. К нему можно подключить все, что уже имеется для наших ПК. Функции безграничны. Если у когото есть желание поставить этот мультимедийный комбаин. У меня есть в наличий сами ПК и програмное обеспечение к ним "centrafuse". Есть тачи и гпс модули но они под заказ. Также могу переделать штатные борт/компьютеры под карпк. Фотки у вас проблемно както разместить т.к. У меня спутниковый инет.

Поимите же народ, это ЭТО - обычный стационарный компьютер который стоит у нас дома. О характеристиках думаю говорить не стоит. К нему можно подключить все, что уже имеется для наших ПК. Функции безграничны. Если у когото есть желание поставить этот мультимедийный комбаин. У меня есть в наличий сами ПК и програмное обеспечение к ним "centrafuse". Есть тачи и гпс модули но они под заказ. Также могу переделать штатные борт/компьютеры под карпк. Фотки у вас проблемно както разместить т.к. У меня спутниковый инет.
Ruslan
Где сам продукт?
Не вижу!
Так будеш до пасхи продовать!

Ссылку дай хотябы посмотреть.
Dimon717
Кажется самый известный ресурс это PCCar.ru

Хотя не всё так просто... взял и поставил

J_A_C_K
По деньгам чо стоить будет?
Zeleniy
http://forum.pccar.ru/ полная инфа про компы!
но для экономии средств лучше переделать свой стандартный пк пот карпк и купить к нему хороший блок питания!
Zeleniy
Цитата(J_A_C_K @ 8.7.2009, 10:58) *
По деньгам чо стоить будет?

http://carmonitor.ru/ вот магаз! там смотри , но если самим делать то дешевле будет

БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(доступны во всех системах)
Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
Видео с DVD, VCDs или тогоже харда
GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(приготовтесь потратить время на их разработку и установку)
Подключение парковочной камеры.
Возможно сделать аналог "черного ящика", т.е. фиксировать последний час до остановки.
Соедините компьютер с Вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации. (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.
Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
Игрушки. Тут уж нечего говорить.
Информация о пробках/погоде из Интернета.(Wi-Fi либо мобильный интернет)

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ
(подготовтесь программировать и/или проектировать аппаратные средства)
Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображение. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистики ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке.
Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках.

ЗАМЕТЬТЕ: некоторые из возможностей приведённых выше могут быть незаконными вовремя управления автомобилем.
J_A_C_K
Хорошая вещь однака... Если он обойдёца в 50к тг. То зашибись!
ism
Цитата(J_A_C_K @ 9.7.2009, 9:12) *
Хорошая вещь однака... Если он обойдёца в 50к тг. То зашибись!
за 50 тысяч в принципе возможно. Только нужно найти толкого паяльщика который будет делать блоки питания, контролеры для тач падов.
J_A_C_K
А вот с этим проблемки... Хотя можна спросить в магизане Электрон по Победе.
ism
Цитата(J_A_C_K @ 10.7.2009, 14:24) *
А вот с этим проблемки... Хотя можна спросить в магизане Электрон по Победе.
Нет, в электрон заходил уже они ниче не знают и знать нехотят. Так что кто умеет обращаться с паяльником пишем. Все схемы есть.
Ruslan
Я два раза поял блок питания на Ноуте
И два ключа инфокрасных на мерседес!
ism
Цитата(Z 666 VAD @ 10.7.2009, 17:07) *
Я два раза поял блок питания на Ноуте
И два ключа инфокрасных на мерседес!
С нуля? С PIC контролерами дружишь?
Ruslan
Да просто пояльником)))
Я больше в шутку
На самом деле я не буду ничего делать еще перегрею что нибуть
kalyn13
Цитата(ism @ 10.7.2009, 19:39) *

а какие PIC-и шить хочешь 16f или 18f. и HEX фаил я понимаю так что у тебя есть? или ...
kalyn13
Цитата(ism @ 10.7.2009, 19:39) *

а какие PIC-и шить хочешь 16f или 18f. и HEX фаил я понимаю так что у тебя есть? или ...
LeXcite
Нах паять контроллеры Тач падов? Может вы еще ТФТ Матрицы выливать начнете? Неужели Вас не устраивает то количество и цена по которым предложение Китайцев заполонили весь мир. С таким подходом вряд ли чтонить получицца.
Да и с выходом Иона все стало вполне реально.

Мат. плата + Проц + Видео - (Zotac IONITX-A-U Nvidia ION Intel Atom N330 1.6GHz Fanless Mini-ITX MB w/ DVI, HDMI, eSATA , GLAN) по производительности великолепная система (Вряд ли в машине на какашечном дисплее ктонить будет Монтажить HD видео, или креативить в 3Д Максе и т.д.) и все это размером с СД - 250 $

Оперативная память DDR-2 DIMM 2048Mb 800MHz PC6400 Transcend JETRAM - 30$

Жесткий диск 250 Gb Samsung (HD252HJ), 16Mb, SATA II-300 - 50$

Один из самых навороченных блоков питания для КарПиСи - 117 $

Плюс Сюдюк+Клава+Мышак на усмотрение копейки ...
Итого 450 $ и у Вас Мощнейший Комп в машине, с Вафлей ...
Монитор еснно отдельно - от 99 - 1000 $

Это и есть Самый топ из реальных КарПиСи.
Можно купить все намного дешевле если не нужна производительность ... Решайте сами ... Звук вряд ли уступит равноценной магнитоле, Видео (Если взять нормальный экран) будет намного лучше. Плюс неограниченные возможности Интернета ... Обычные магнитолы не конкуренты.
З.Ы. Аткрою маленький секрет : Продаю свою ГУ только ради этого компа ... )))
Dimon717
Чёрт, чёрт, чёрт... Зачем ты это написал)))) LeXcite, а мамку из Штатов надо заказывать?

Ruslan
Цитата(Z 666 VAD @ 7.7.2009, 9:31) *
Покажите!

Просил у хозяина темы

Цитата(LeXcite @ 13.7.2009, 5:42) *
Нах паять контроллеры Тач падов? Может вы еще ТФТ Матрицы выливать начнете? Неужели Вас не устраивает ...
J_A_C_K
Короче даёшь в массы ag.gif
baron
жесткий диск не самый подходящий вариант для машины...

LeXcite
Жёткий Диск Десятелетней давности не подходящий вариант для машины. Современные диски нормально переносят тряску. Что мешает установить ХДД на болты с резиновыми щайбами? Да и большой объём внутреннего кэша ХДД и Оперативки помогает уменьшить лаги связанные с тряской ...Самый Ультимативный способов купить SSD, Но цена вряд ли кого обрадует ...
ism
Цитата(LeXcite @ 14.7.2009, 18:42) *
Жёткий Диск Десятелетней давности не подходящий вариант для машины. Современные диски нормально переносят тряску. Что мешает установить ХДД на болты с резиновыми щайбами? Да и большой объём внутреннего кэша ХДД и Оперативки помогает уменьшить лаги связанные с тряской ...Самый Ультимативный способов купить SSD, Но цена вряд ли кого обрадует ...
Нет люди. Самый оптимальный способ это хард от ноута. Они имеют разъем сата, переносят очень большие тряски, они компактны и самое главное обратите внимание на их цену!
LeXcite
Цитата(ism @ 14.7.2009, 21:41) *
Нет люди. Самый оптимальный способ это хард от ноута. Они имеют разъем сата, переносят очень большие тряски, они компактны и самое главное обратите внимание на их цену!

Мдеее ... bj.gif
По порядку ...
Имеют разъем сата - Не поверришь, но Страшие братья тоже уже давно пересли на Сата ...
переносят очень большие тряски - Тут тоже вата ... на основании какой информации ты сделал этот вывод,прям смешно ей богу ...
они компактны - Не пойму, ты его собираешься прятать в пульт от сигналки??? или собираешься устанавливать на велисапед?
ну и приведу пример с ценой ...
HDD 2.5" 250Gb Toshiba, 8Mb, 5400rpm, SATA - 11.155 тг
HDD 250 Gb Samsung (HD252HJ), 16Mb, SATA II-300 - 7.750 тг. Про быстродействие думаю спорить не будешь ... Нах покупать например ИОН с видео GF9400 с тупым хардом который при Фулл ХД будет заикаться, к тому же еще и дороже.

P/S/ Не завидую твоим будущим клиентам. Рано еще бизнес строить ...
ism
Допустимая динамическая нагрузка 2.5 харда при выключенном состоянии 1000g при включенном 350g, а обычного харда при выключенном 150g при включенном состоянии говорить смысла уже нет. Про размер ты же сам тему завел с ионом. Кто там говорил про его размеры? Хотел бы я посмотреть как ты на какашечном дисплее FullHD будешь смотреть. Ты вроде сам над этим насмехался?
kalyn13
вы хотите эту игрушку только на летний период поставить? а ближе к земе снемать её? потомучто 100% все это железо зимой работать не будит)))
ism
Цитата(kalyn13 @ 17.7.2009, 16:07) *
вы хотите эту игрушку только на летний период поставить? а ближе к земе снемать её? потомучто 100% все это железо зимой работать не будит)))
Будит! Куда денется! ab.gif
LeXcite
Цитата(ism @ 17.7.2009, 13:30) *
Допустимая динамическая нагрузка 2.5 харда при выключенном состоянии 1000g при включенном 350g, а обычного харда при выключенном 150g при включенном состоянии говорить смысла уже нет. Про размер ты же сам тему завел с ионом. Кто там говорил про его размеры? Хотел бы я посмотреть как ты на какашечном дисплее FullHD будешь смотреть. Ты вроде сам над этим насмехался?

Планка skid pad выставлена высоко, и здесь есть свои «звезды». Так, легендарный Ferrari Enzo держал на 200-футовой «круговой площадке» боковое ускорение до 0,96 g – точно как чудовищный Bugatti EB16.4 Veyron и колоссальный Lamborghini Murcielago LP640. Культовый Porsche Carrera GT показал себя сильнее: 0,99 g. Бесподобный Mitsubishi Lancer Evo MR образца 2008 превзошел естественный порог и достиг 1,01 g! Выше ускорения свободного падения. - (С) Источник из интернета.
Перегрузки при авариях очен редко достигают пару десятков Г. Плюс установка ХДД на резиновые проставки и все пофиг. Если в машине накрылся жесткий по причине перегрузок , машина подлежать восстановлению уже вряд ли будет ))))
А вот температура особенно низкая это серьезный враг. Но все решаемо...

З.С. Упоминал о ФуллХД , точнее о его редактировании, и если ты не знаешь, то комфортный просмотр и редактирование, это разные вещи, не надо путать понятия ... Единственное над чем я позволю себе продолжать насмехаться, так это над твоими постами ...
Как сабиру себе систему 10" ФуллХД, 3.5" Хдд, так сможешь во очию убедиться в своей неубедительности и некомпетентности в выборе и предложению по компонентам ...
ism
Так я все таки не понял. Зачем тебе фуллхд на 10" дисплее, не думаю что его разрешение превышает 1920х1080(16:9) пикселей. Скорее всего от 640х480(4:3) до 1024х768(4:3). Это наверное как палить по мухи с базуки. ab.gif
LeXcite
Неужто ты хочешь использовать рабочий стол Windows на КарПиСи ? Есть много оболочек, скин к которым можно нарисовать самому (Хоть 5000х5000). Да ту же Неро использовать можно ...
а настройку системы можно и в не нативном разрешении сделать ...
А дисплей ФуллХД ... Или еще поспорь что нет разницы на 10-ке смотреть 1920х1080 или 1024х768. Да и игрушки типа НФС или ГТА СА пойдут не плохо ... Или опять все не то?
ism
Как ты не понимаешь? Что бы ты ни делал твой фуллхд преобразовывается в 1024х768.
Не понимаю причем тут игрули. На ноутбуке они летают.
Кстати есть какие нибудь ссылки на фуллхд мувики попробуюка на ноуте.

А что означает "не нативном"?
ism
И ты наверное не понял что такое боковое ускорение по кольцевому кругу. Представь себе 200-футовый круг по которому едет авто. В авто установлена такая штука под названием динамометр. На динамометр повесили груз. И когда авто разгоняется до нужной скорости и едет по кругу, груз уходит в бок и динамометр показывает что боковое ускорение равно ускорению свободного падения.
А динамическая нагрузка это чуть-чуть другое. Купи в ближайшем магазине динамометр и грузики, повешай грузики на динамометр, а теперь потряси динамометр с грузиками. И ты увидешь в чем ты был не прав.
Ruslan
побежал в мини маркет
он у нас близко
возму на все динамометр
грузики рыбацкие пойдут
LeXcite
Цитата(ism @ 18.7.2009, 1:08) *
Как ты не понимаешь? Что бы ты ни делал твой фуллхд преобразовывается в 1024х768.

C куяли? Если у меня панель 1920х1080??? Муахахаха .... ec.gif

Цитата
Перегрузки при авариях очен редко достигают пару десятков Г. Плюс установка ХДД на резиновые проставки и все пофиг. Если в машине накрылся жесткий по причине перегрузок , машина подлежать восстановлению уже вряд ли будет ))))
А вот температура особенно низкая это серьезный враг. Но все решаемо...

Это ты не читал походу

На счет грузика поржал от души спасибо! У меня в машине уже в стоке есть два датчика, один мерит продольное ускорение, один поперечное, и поверь мне им глубоко пох, какое ускорение, продольное, поперечное, акселерация , торможение. Теоретически, самое большое ускорение получается если объект сменяет направление вектора движения в противоположную сторону моментально, или за значительно короткий промежуток времени ... Что и является ударной нагрузкой, в Автомобиле перегрузки при ударе в разумных скоростных пределах о не СМИНАЕМЫЙ объект превысят допуск Жесткого диска, но тогда уже проблемы Жесткого будут волновать Автовладельца в самую последнюю очередь, потому как человек вряд ли перенесет такую кратковременную нагрузку.
А в повседневном использовании ХДД в машине, нагрузки далекооо не предельные.
Прочитай пожалуйста все вышеописанное и подумай ещё раз. А вообще следовало бы погрызть гранит так сказать .. Прежде чем затевать строить бизнес. не имея компетенции в данном вопросе, просто глупо и смешно строить бизнес.
ism
Откуда панель 10" с 1920х1080 откопал?
Не даром carPCшники жалуются на свои 3.5 жестаки. И вообще купи себе аксселерометр или сотовый с аксселерометром и измерь еще раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU