Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша Фотография
Форум - Sport Racing Club Astana > Разное > Отдых, спорт, искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Жук
эмммммм......а можна обьяснить чем ты рисовал в воздухе меред камерой?
tatarin
Цитата(Жук @ 18.10.2009, 20:15) *
эмммммм......а можна обьяснить чем ты рисовал в воздухе меред камерой?

тем что светится. можно например фонариком
Жук
я панимаю что тем что светица! но это явно не фанарик
палосачка тонкая.....
tatarin
Цитата(Жук @ 18.10.2009, 20:33) *
я панимаю что тем что светица! но это явно не фанарик
палосачка тонкая.....

ну тогда фонарик с почти севшей батарейкой))) обычно так делают
Artemzy
да однако, Фарид меня пугает своими познаниями!)))
Это был фанарик с относительно подсевшими батарейками и + светодиод в зажигалке! я светил прям в объектив и там так и получается, он не будет засвечивать всю картинку, какие-то законы физики, так что тут толщина не очень играет значение, сколько длина горящего предмета! если взять например метровую лампу или как на Байтереке продают светящиеся 30 см штучки-дрючки!))) тут главное бстро рисовать и ещё и задом наперёд, как в зеркале чтобы отразилось.
tatarin
Цитата(Artemzy @ 18.10.2009, 20:46) *
да однако, Фарид меня пугает своими познаниями!)))
Это был фанарик с относительно подсевшими батарейками и + светодиод в зажигалке! я светил прям в объектив и там так и получается, он не будет засвечивать всю картинку, какие-то законы физики, так что тут толщина не очень играет значение, сколько длина горящего предмета! если взять например метровую лампу или как на Байтереке продают светящиеся 30 см штучки-дрючки!))) тут главное бстро рисовать и ещё и задом наперёд, как в зеркале чтобы отразилось.

а жук мне не поверил))))
Жук
я со звездами так делал.....
MURA_SKY
Тёма давай теперь сделай красивые фото своей ультра навороченной клавиатуры с черно-матовой мышкой!
T.K
из последнего:
Мирослав

Солнечнойе Йано
милый мальчишка! здорово!
Enigma
нифига себе как он вырос!!!
T.K
эмм.. это не мой сын
Enigma
упс... мескузи )) вот я лох)) пора прекращать жить на работе )
Masya
из последнего

а вапще много моих фоток тут ab.gif)

Жук
здрасте! представтесь....
LeXcite

Masya
Цитата(Жук @ 1.12.2009, 23:34) *
здрасте! представтесь....

o_O
там на фото подпись есть ab.gif

2LEXcite - Первая с Сапоговым - суперр!
Жук
не ну я не имел ввиду ФИО
а ваще! только автоспорт фотаешь?
Ruslan
Цитата(Жук @ 2.12.2009, 1:43) *

Плин Жук там же правда написано
Андрей Моисевев

У Лексайта первая фото супер
Masya
Цитата(Жук @ 2.12.2009, 1:43) *

Автоспорт и автомобильное фото ab.gif
Masya
еще чутка ab.gif

Андрюха
Masya , Вы случайно на fotostation не зарегистрированы?
S12GP
Красотищаа!
LeXcite
Мась я че у тя с цветами??? Машины выглядят матовыми, ёлки желтыми, трава цвета земли, да и ваще весь спектр желтоватый-коричневый ... Это почерк такой или Тип Старенной фотографии ???

LeXcite
Просто красивая Фотка

Андрюха
Цитата(LeXcite @ 7.12.2009, 4:36) *
Мась я че у тя с цветами??? Машины выглядят матовыми, ёлки желтыми, трава цвета земли, да и ваще весь спектр желтоватый-коричневый ... Это почерк такой или Тип Старенной фотографии ???

Скорее всего это эффект HDR. Он подчёркивает глубину цвета и придаёт объём , как то так вроде fy.gif

А , и цвет матовый, это из-за полярика, он гасит отражение и также придаёт насыщенность =)
Mansur
[quote name='Masya' post='124638' date='2.12.2009, 9:53']еще чутка ab.gif

эмммм где ж я эти фотки видел...???
ааа вспомнил эта ж с алматинского форума рейсинг.кз

незачем цитировать такой большой топ

LeXcite
Цитата(Андрюха @ 7.12.2009, 18:48) *
Скорее всего это эффект HDR. Он подчёркивает глубину цвета и придаёт объём , как то так вроде fy.gif

Вообще далеко не так, HDR увеличивает динамический диапазон ... Это моя первая фотка с Раллийным Субариком, хотя в процессе был использован лишь один дополнительный слой с наложением и все, но эффект получиося ХДР ...

А , и цвет матовый, это из-за полярика, он гасит отражение и также придаёт насыщенность =)

А вот тут ты прав, только вот ИМХО использовать полярик надо на Воде или на стекле, а не на машинах ... Машины неестественные, цвета завалены, диапазон минимальный, глубина ушла ...
Gradofff
Лексайт, ну ты всё зарубил. По моему неплохие фотки. Хоть и похожи на скриншоты НФС какого-нибудь. Но стилистика интересная. Кстати твоя работа с субару, смотрелась бы интереснее БЕЗ субару))))).

Мое имхо конечно, но фотка с желтым эво (та на которой горизонт завален) очень даже приличная.
Жук
атличные фотке! всё чоткае кантрастное....матовове.....мне очень нравицо!
Андрюха
Цитата(LeXcite @ 8.12.2009, 6:05) *
Вообще далеко не так, HDR увеличивает динамический диапазон ... Это моя первая фотка с Раллийным Субариком, хотя в процессе был использован лишь один дополнительный слой с наложением и все, но эффект получиося ХДР ...

А вот тут ты прав, только вот ИМХО использовать полярик надо на Воде или на стекле, а не на машинах ... Машины неестественные, цвета завалены, диапазон минимальный, глубина ушла ...

http://fotostation.ru/?p=23738 вот о HDR.

ЗЫ: я говорил о фото Masya ( о первом ) на этой странице))
Masya

На автофото полярик - необходимость

Цитата(Андрюха @ 7.12.2009, 0:08) *
Masya , Вы случайно на fotostation не зарегистрированы?

Есть такое дело ab.gifа ВЫ?

первый Эвик - это было просто баловство

Цитата(LeXcite @ 7.12.2009, 5:13) *
Просто красивая Фотка

Я б сказал красивые цвета... черный пробит с трудом можно понять что это митсубиси

вот так немного поправил на свой вкус - соори - было всего 10 минут времени - можно было и аккуратнее сделать. Но тем не менее левый нижний угол ушел в черноту

И еще попрошу не путать умышленный наклон кадра и завал горизонта. А вообще что такое горизонт начнем с этого?ab.gif
Gradofff
Цитата(Masya @ 9.12.2009, 1:17) *
И еще попрошу не путать умышленный наклон кадра и завал горизонта. А вообще что такое горизонт начнем с этого?ab.gif

Это мне, я так понимаю адресовано)). Да я не имел ввиду, что завал горизонта в данном случае- брак)). Ясно понятно что умышленно наклонили фотоаппарат)). Фототерминологию обсуждают в других местах, я лишь сказал, то, что увидел)). Повторюсь, мне фото нравится и изъянов я не ищу)).

А фото на закате по моему безнадежно)) Рома, без обид))
LeXcite
Уахаха фото на закате единственное не мое, я ж написал, просто красивое фото ... Свои я выкладывал выше .... Ну нравицца мне закат , точнее цвет заката на этой фоте ...

LeXcite
Цитата(Masya @ 9.12.2009, 1:17) *
На автофото полярик - необходимость

Готов спорить об этом !!! Ну нельзя убивать естественную красоту игры света на глянцевых боках авто, кащунство!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!

Цитата(Андрюха @ 8.12.2009, 22:32) *
http://fotostation.ru/?p=23738 вот о HDR.

После первых слов автора "Я не сильно разбираюсь в сути и принципах технологии HDR." дальше читать не стал! )))))
Masya
Цитата(LeXcite @ 9.12.2009, 16:47) *
Готов спорить об этом !!! Ну нельзя убивать естественную красоту игры света на глянцевых боках авто, кащунство!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!

Посмотрите журналы Топ Гир хотя бы или почитайте сайты автомобильных фото ab.gif

Цитата(LeXcite @ 9.12.2009, 16:47) *
После первых слов автора "Я не сильно разбираюсь в сути и принципах технологии HDR." дальше читать не стал! )))))

Ну и зря. Посмотрите работы автора сначала

Хотелось бы взглянуть на ваши кроме тех что здесь выложены

Цитата(LeXcite @ 9.12.2009, 16:28) *
Уахаха фото на закате единственное не мое, я ж написал, просто красивое фото ... Свои я выкладывал выше .... Ну нравицца мне закат , точнее цвет заката на этой фоте ...

Тема называется "Наша Фотография..." какой смысл выкладывать чужое?

ps ничего личного
LeXcite
Да в принципе все свои фотки я выложил ... Нет возможности занимацца этим ...
Мась, не поверишь, Журналов ТопГир у меня ВСЕ!!!! Начиная с первого выпуска!!! Так вот там каких только фоток нету, и с фильтрами и без ... Для меня Фотография это способ остановки момента ... всего лишь, так же как и музыка, она не должна быть преукрашена, тоесть нужно стремицца к максимальной естественности, нельзя терять ту информацию которая есть, смазывать, убирать блеск и т.д., а Художественное фото - это вещь сугубо нишевая ... Как духи, ну невозможно создать духи так же как и фото, чтобы понравились всем и сразу... Поэтому у наших фото разная аудитория, и посмотри постерные фото с ТопГира, к чьим фото оно ближе???? ah.gif
Gradofff
Так, что значит музыку не надо приукрашать?. А как же оранжировка? Как же мастеринг? Украшать и полировать надо, но с умом естественно)).
Masya
Цитата(LeXcite @ 10.12.2009, 3:05) *
Поэтому у наших фото разная аудитория

наверное так и есть ab.gif

я сталкивался как раз с 2мя типами фотографов - те - которые сняли и все на этом и те которые фотошопят и обрабатывают. Зарабатывают в основном вторые ab.gif(не про меня - я на фотоках не зарабатываю - не дорос исчо)
LeXcite
Цитата(Masya @ 10.12.2009, 18:45) *
наверное так и есть ab.gif

я сталкивался как раз с 2мя типами фотографов - те - которые сняли и все на этом и те которые фотошопят и обрабатывают. Зарабатывают в основном вторые ab.gif(не про меня - я на фотоках не зарабатываю - не дорос исчо)

Ну если бы так было, то не производились бы Линзы L-ки , не было бы технологий осветления линз, не было бы дорогих объективов ... Для чего бы это все, раз все равно в Фотожопе корректировать ... Посмотрите например фотовыставки известных фотографов, там вообще большая часть фото черно белые! А знаете почему??? И в конце концов, что хотите сказать что пока не было Фотошопа, не было фотографии???
LeXcite
Цитата(Gradofff @ 10.12.2009, 10:49) *
Так, что значит музыку не надо приукрашать?. А как же оранжировка? Как же мастеринг? Украшать и полировать надо, но с умом естественно)).

Я грил по постпроцессинг. Удивляет как некоторые слушают музыку, точнее что от неё осталось ... Самый яркий пример, как в Авто можно слушать стереозапись на "Кваттро" Аккустике, да и еще с задранными высокими и низкими частотами, под общий хрип динамиков??? На дорогих АудиоКомпонентах даже тонкомпенсатор уже выглядит недостатком ... Не говоря уже про всякие процессоры, фейдеры и прочую лабудень.
Так же и с фото ... Есть кто тяготеет больше к "натурализму"! А есть кто искусственно искажает картинку чтобы вписать в непонятные рамки, зачастую не понятные даже самому себе, чтобы потом сидеть и наслаждаться цветами и эффектами, которых даже природа не придумала ..
Masya
Цитата(LeXcite @ 10.12.2009, 19:21) *
Ну если бы так было, то не производились бы Линзы L-ки , не было бы технологий осветления линз, не было бы дорогих объективов ... Для чего бы это все, раз все равно в Фотожопе корректировать ... Посмотрите например фотовыставки известных фотографов, там вообще большая часть фото черно белые! А знаете почему??? И в конце концов, что хотите сказать что пока не было Фотошопа, не было фотографии???

Вы еще скажите что надо всем на пленку снимать! ab.gifи зачем вапще придумали RAW ab.gifМожно предположить что фотография=картина, тогда художники скажут что это неправильно? Фотографы - читеры им лень взять кисть в руки так чтоли ab.gif?

Андрей Разумовский говорит
Цитата
Можно предположить просто что некоторые просто неумеют пользоваться фотошопом и развивают всякие дискуссии вместо того чтобы начать его изучать ab.gif
Любой профессиональный фотограф знает, что сделать качественное, востребованное изображение, совсем не задействовав ГР невозможно.
Нужно поправить яркость, контраст, уровни, баланс белого, кадрировать, удалить дефекты, произвести многие другие операции, в результате которых от исходного изображения не остается родного, снятого с матрицы ровным счетом ничего. Я имею ввиду математику. Изображение состоит из пикселей. Цвет каждого пикселя состоит из определенного количества нулей и едениц. Например, вы немного поправили яркость. Все 8 миллионов пикселей на Вашем восьмимегапиксельном фото изменили информацию… Не нужно отрицать и стесняться ГР. Нужно правильно в них работать, изучать и пропагандировать для достижения наивысших результатов. Заказчику глубоко по барабану, одним нажатием на кнопку спуска сделано изображение или применялся ГР. Куплено будет лучшее.

Я не против ни тех ни других. Каждый выбирает свое направление вот и все. Просто сейчас в любом журнале все фото проходят стадию фотошопа. Иногда Фотошоп делает из плохой фотографии хорошую. Это просто инструмент для получения конечного результата в фотографии - это можно даже сравнить с проявкой. Другое дело как фотошопить -можно так зафотошопить что никто и не заметит что тут был фотошоп.
На то она и цифровя фотография - и время - деньги
LeXcite
Цитата(Masya @ 11.12.2009, 11:02) *
Вы еще скажите что надо всем на пленку снимать! ab.gifи зачем вапще придумали RAW ab.gifМожно предположить что фотография=картина, тогда художники скажут что это неправильно? Фотографы - читеры им лень взять кисть в руки так чтоли ab.gif?

Из ХОРОШЕГО художнега - хороший фотограф, запросто, даже я бы сказал почти стопроцента... А вот из хорошего фотографа в хорошего художнега, это из ряда вон выходящее ... Полярно разные уровни, талант и т.д.

Цитата(Masya @ 11.12.2009, 11:02) *
Другое дело как фотошопить - можно так зафотошопить что никто и не заметит что тут был фотошоп.

Надеюсь хоть самому понятно что написал ... Вообще желательно всегда фотожопить надо так чтоб никто не грил что тут фотожаба!!! Все должно выглядеть реалистично, а не с желтыми елками ...

Кароче использование полярика на Авто - шиза первой стадии ! fy.gif

Вот например в том же Автозвуке есть ярые поклонники Беспроцессорных систем с минимальными добавками в СИСТЕМУ ОБРАБОТКИ звука ... и есть маньяки котрые ставят 30 полос в каждый канал и корректируют до бесконечности. В последнее время все чаще выигрывают в качестве именно первые!
Gradofff
Цитата(LeXcite @ 11.12.2009, 15:39) *
Надеюсь хоть самому понятно что написал ... Вообще желательно всегда фотожопить надо так чтоб никто не грил что тут фотожаба!!! Все должно выглядеть реалистично, а не с желтыми елками ...

Рома, вот это шиза точно. Кто тебе сказал, что всё должно выглядеть реалистично? С чего ты взял? Есть понятие жанр, в рамках которого творят люди. Ну или им кажется, что они творят. Если хочется желтых елок, почему нет? В конце концов в реальной жизни ты их не увидишь, они там все зеленые. Тут дело вкуса. И ты, надеюсь на эталон не претендуешь. И почему ты считаешь полярик в автофото блажью я так и не понял. Обрати внимание на то как подснимают машины в топ гире (тв версия) там фильтров выше крыши и в том числе полярик используется широко. Цветокоррекция опять же направлена в сторону от суровых реалий.
Краткое ИТОГО: Если твоя цель быть реалистичным до безобразия то, фотошоп не трогай совсем. Если есть цель добиться от картинки нового необычного эффекта, дерзай и пробуй. В конце концов в фотошопе куда больше инструментов нежели просто Шарпенинг и левелзы.

Ну а что касается автозвука, то наверное легко эстетствовать имея возможность приобрести и грамотно установить хорошие компоненты.
Masya
Цитата(LeXcite @ 11.12.2009, 15:39) *
Кароче использование полярика на Авто - шиза первой стадии ! fy.gif

Думаю смысла спорить нету ab.gifПродолжаем выкладывать свои работы ab.gif
Azer
Вот нашел знакомое лицо!

Masya - спасибо! :-)
Masya
О! Азер!
Да незачто ab.gif
T.K
Snow Queen

Gradofff
Интересно, только с дымом по-моему перемудрили немного
Жук
собираюсь немножка пафотать на 2ом этапе самурыка..
как быть с фотегом? замерзает же бедный на марозе!
какоие советы консультации по этому скажите!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU