Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша Фотография
Форум - Sport Racing Club Astana > Разное > Отдых, спорт, искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tatarin
Цитата(Cesip @ 25.3.2009, 14:39) *
))) я имел в виду свой фотик

ясно, надо было мне выше пролистал. Затупил)))
Rusa8

На парнишку не смотрите (читать как МЕНЯ) считаю кот намана вышел, зовут Пузя!!!

З.Ы. Камера не помню какая вроде Nokia N80 или Canon A400
Жук
вот есть http://radikal.ru
заходишь, заливаешь фотку
выбираешь ссылку картинка в тексте
вставляешь ссылку сюда в сообщение
и вооуля гатова =))
T.K
Цитата(Rusa8 @ 31.3.2009, 12:24) *
З.Ы. Камера не помню какая вроде Nokia N80 или Canon A400

Model: Canon PowerShot A400
Exposure Time: 1/60 sec
FNumber: F3,8
Exposure Mode: Auto Exposure
White Balance: Auto
ISO - не известно, но судя по шумам не ниже 400 ab.gif
пыха в лоб
применен фильтр Diffuse glow - если я не ошибаюсь

пы.сы.
когда Nokia N80 - стала КАМЕРОЙ? fg.gif
Жук

мне нравицо, не обычно!
T.K
Цитата(Жук @ 31.3.2009, 12:38) *
мне нравицо, не обычно!

так так так - а авторские права на использование моих шлепанцев у вас есть ? dv.gif
Rusa8
Цитата(T.K @ 31.3.2009, 12:34) *
Model: Canon PowerShot A400
Exposure Time: 1/60 sec
FNumber: F3,8
Exposure Mode: Auto Exposure
White Balance: Auto
ISO - не известно ab.gifно судя по шумам не ниже 400 ab.gif
пыха в лоб ab.gif
применен фильтр Diffuse glow - если я не ошибаюсь ab.gif)

Все правильно ...

З.Ы. Хорошая тема, буду нести сюда все интересное и лучшее ...

T.K
решил приколоться пройти экзамен на самом злом фото банке мира, вчера вечером, часов в 11 - залил десятку - утром пришло мыло с поздравлением ab.gif

там условие - заливаешь 10 экзаменационных фото - если 7 выберут - типа все ок - если нет - то только через месяц дают еще один шанс

вот мои 10ть из 10ти dq.gifа Вам - слабо? ab.gif
Жук
Цитата(T.K @ 31.3.2009, 12:41) *
так так так - а авторские права на использование моих шлепанцев у вас есть ? dv.gif

ну эмм...неат
зато фотка харошая =))
Rusa8

МОЙ БРАТ!!!

Камера, модель: Canon EOS 300D DIGITAL
Скорость ISO: 100
Фокусное расстояние: 22 мм

Фото от 26.12.2006_Алматы
ЕНОШКА

мне нравиться ето фото)
просто мыльница 5 пикселей
Жук
может будим сюда выкладывать красивые и необычные фотки?
а остально можна в общалку, юмор и т.д
Rusa8
Цитата(Жук @ 2.4.2009, 20:44) *
может будим сюда выкладывать красивые и необычные фотки?
а остально можна в общалку, юмор и т.д

Согласен, не подумал ... Уважаемые моддеры, а сможете МОЙ пост перекинуть в ЮМОР ? ad.gif

З.Ы. Обещаю исправиться ... с меня несколько хороших кадров ...
Жук
1. Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!

2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых RAW-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.

3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.

4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!

5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.

6. Выучи терминологию. Слова «Экспокоррекция», «брекетинг», «кроп», «поляризация» должны отскакивать от зубов как «папа-мама». Используй их!

7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее.

8. Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.

9. Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.

10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.

11. Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!

12. Обзаведись фотокамерой. Помни: «Кенон» - дешевка и попса. «Панасоник», «Сони», «Олимпус» и «Коника» - мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти широкоформатный «Киев». Заправлять в него дорогую пленку не обязательно – просто носи камеру с собой.

13. Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!

14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.

15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.

16. Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.

17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».

18. Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.

19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.

20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.

21. Постоянно отслеживайте фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.

Если ты станешь регулярно пользоваться этими правилами - все окружающие рано или поздно разглядят в тебе крутого фотографа!
Жук
Хассельблад интересный апарат! =)
Red Baron
Цитата(Жук @ 8.4.2009, 15:08) *
Хассельблад интересный апарат! =)

Гораздо более интересен такой "Хассель" с цифровым задником ab.gif
Жук
Gradofff
О, кстати расскажитеп, как оставлять цвета на чб фотке? В афтере лив колор рулит, а в шопе как?
Жук
Цитата(Gradofff @ 16.4.2009, 21:17) *
О, кстати расскажитеп, как оставлять цвета на чб фотке? В афтере лив колор рулит, а в шопе как?

я шоп не юзаю! пользовался програмкой AKVIS Coloriage!!! очень удобная програмка!
Жук
Red Baron
Да, красиво сейчас яблони расцвели. И люди фотографируют их. Вот такой сюжетик успел поймать ab.gif

Жук
Рэд Барон, а какой у тя апарат?
Red Baron
Снимаю Никонами. Это снято стареньким Д50
DeeJay
Nikon D80. 18-135.
В этом году будет конкурс "Девушка и авто"?

Жук
кстате мож кто подскажет
что делать
у мня в обьективе трясутся линзы....
причем громко
или так должно быть?
T.K
Цитата(DeeJay @ 23.8.2009, 23:09) *
Nikon D80. 18-135.

1. машин бы помыть или увазюкать поболе:) dq.gif
2. фото НРА! ds.gif
3. бери полярик к линзе! - а ежели денюфка есть - то 12-24 с поляриком fb.gifab.gif

ту Жук - по идее не должны трястись - мож стукнул где?
Жук
Цитата(T.K @ 24.8.2009, 9:47) *
ту Жук - по идее не должны трястись - мож стукнул где?

я неат! но трясётся уже давно, примерно с того времени когда мне ево обратно привезли с россии, довал поюзать, чел в Томске гдето учился фотать и вот щас чота как бы 1 или 2 линзы трясутсяРазбирать очкую! ну его нафик!

если это не совсем страшно, то я не буду беспакоицо! это страшно?
DeeJay
Несколько дней подряд было пасмурно. Но нет-нет выходило солнце. И получается, как тот самый лучик света в темном царстве)
Сделал несколько снимков зданий. Первый раз снимал при таких условиях. Довольно интересно. Особенно Акорда. Она ведь белая сама, оч контрастно смотриться на темном фоне!

Gradofff
На первой фотке всё-таки мост диссонирует с башней. Мост ретро, а там модерн полный)) Но красиво))
Акорда- никакая модель. Скучно смотрится.
DeeJay
Цитата(Gradofff @ 7.9.2009, 12:23) *
На первой фотке всё-таки мост диссонирует с башней. Мост ретро, а там модерн полный)) Но красиво))
Акорда- никакая модель. Скучно смотрится.

я хотел подойти к акорде поближе, тогда бы был снимок объемным, но солнце быстро скрылось и я не успел. кстати, этот снимок акорды сделан с мостика, а если подходишь к резиденции то на передний план выходит высоченный забор! не айс))

а мост этот действительно как кусок бетона! зато строили год целый! там еще турок один погиб. снимали помню.
Enigma
уууу...я эти пейзажи уже 9 месяцев не видела!!!
Андрюха
Ну незнаю , как вы оцените, но мне фото нравится! dx.gif

Андрюха
Ну и вот , заодно!

DeeJay
Оригинал. И два варианта обработки. Свежачок))

Жук
эмммммм........нада тож чонить пащёлкать
а то щас скора зима.....все серое будет и белое......
пакамись хоть чота цветное осталось
T.K
свежачок ab.gif

2009 © QC, QuickClick live photo & digital art
Photographer: Anatol Mironov
Makeup: Yana Axenova
Hair style: Angel Karn
Model: Irina

www.qc-art.com
ПТЮЧ
Мои ножеги не пригодились?
Жук
ёу, Толеегг, зачётно!
еще давай....
T.K
Цитата(ПТЮЧ @ 22.9.2009, 10:47) *
Мои ножеги не пригодились?

пригодились ПТЧ - скоро покажу ab.gif)
S12GP
вот это я понимаю фотки))
Первая и последняя ващее КЛАСС!!!
Gradofff
Толег! Круть! Маладца!
Жук

так балывался...

не хватило мазгоф разобрацо с шумами

стоит ли в темное время суток выставлять ИСО больше 400? и увеличевать выдержку?
или можна поставить больше 800-1600 и уменьшить чуть выдержку?
T.K
Цитата(Жук @ 22.9.2009, 23:22) *
не хватило мазгоф разобрацо с шумами

стоит ли в темное время суток выставлять ИСО больше 400? и увеличевать выдержку?
или можна поставить больше 800-1600 и уменьшить чуть выдержку?

лучше штатив и выдержку поболе, плюс композиционно кадр перестроить - по композиции могешь почитать тут
T.K
ПТЧ - твои ножечки ab.gif)

а це меч от Гарка

ПТЮЧ
Гарг анимешнег??? >_<
Artemzy
как будто бы я Убить Билла в Астане смотрю!)))))))
это однозначно комплимент!
Жук
Цитата(T.K @ 23.9.2009, 9:45) *
лучше штатив и выдержку поболе, плюс композиционно кадр перестроить - по композиции могешь почитать тут

я это мммммм.....ну просто выбежал с машины фотканул быстра и обратно побежал и уехали.....я так папробывать!
Жук
зачем пыху бумажкой прикрывают?
T.K
чтобы свет рассеянный стал - не такие жесткие тени потом будут - много ухищрений есть - даже коробку из под доширака используют на накамерную пыху
Artemzy
никогда не думал что я тут отпишусь, но и .....ab.gif))))) эта тема тоже без меня не обойдётся!
я давно хотел попробовать поиграться с выдержкой, особенно после того как по ОРТ показали что они там творят и вот только сейчас не поленился и сделал первые шаги. Реально, это так весело!!! столько возможностей, короче пока тока так получилось, но как только фантазия разыграется - ждите ещё!)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU