Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы Kia Optima 2012
Форум - Sport Racing Club Astana > Марки авто > Отзывы Об Автомобилях
Страницы: 1, 2
Зайка
Всем привет!!!
Очень нужен Ваш совет! Собираюсь покупать авто Kia Optima с салона. У меня такие вопросы:
1. Как вы думаете это машина стоит этих денег или лучше при смотреться к другой марки?? ( я планирую брать объем 2.4 автомат, комплектация бизнес+), стоимость 5 000 000 тг.
2. Эти машины продает единственный дилер это Бипек авто , но у них все машины под заказ, дуристика полнейшая, кто нить сталкивался с ними? Мне сказали что с такой комплектацией нужно ждать 3 месяца. Как Вы думаете эта машина стоит этих денег и стоит ли так долго ждать? И тот кто покупал они не задерживают доставку?
Жду от вас комментариев!!!
Еношка
шикарная машина

цвет?
Caprik
Цитата(Зайка @ 12.8.2012, 0:08) *
2. Эти машины продает единственный дилер это Бипек авто , но у них все машины под заказ, дуристика полнейшая, кто нить сталкивался с ними? Мне сказали что с такой комплектацией нужно ждать 3 месяца. Как Вы думаете эта машина стоит этих денег и стоит ли так долго ждать? И тот кто покупал они не задерживают доставку?
Жду от вас комментариев!!!

Не задерживают. При отсутсвии машины на складе, диллер всегда указывает в договоре срок в 3 месяца. По моему опыту, машины приходят в срок от 2х до 4х недель.
Зайка
Цитата(Еношка @ 12.8.2012, 1:16) *
шикарная машина

цвет?

Цвет - серый металик
Mondi
у нас какой либо другой седан бизнес класса можно купить за 33000? конечно стоит
Arss
говорят по качеству и комфорту лучше камри 40. классная машинка
Rusa8
Цитата(Mondi @ 12.8.2012, 12:30) *
у нас какой либо другой седан бизнес класса можно купить за 33000? конечно стоит

где ты увидел СЕДАНБИЗНЕСКЛАССА? обычный Дкласс одноклассник Акордов, Мондео, Мазда 6 и прочих жоповозок )

Кста дизайн ******* с последнего Мондео (или предпоследнего) как мне кажеца

выглядит китайске честна

все имхо

Код
Подбираем выражения. Ещё раз и в РидОнли на неделю.
Rusa8
=== Соната, не? за 5 250 000
F-r-e-e-m-a-n
Цитата(Caprik @ 12.8.2012, 5:53) *
Не задерживают. При отсутсвии машины на складе, диллер всегда указывает в договоре срок в 3 месяца. По моему опыту, машины приходят в срок от 2х до 4х недель.

)) месяца 3-4 назад на кию спортедж очередь была в 8 месяцев!!! ))) так что могут спокойно 3 месяца в очереди продержать

по теме чисто по дизайну машина СЕКАС! по ценам на запчасти КАЙФ... но блин наш казахстанский менталитет что тайота 40ковка это крута и ликвидно , а корейцы это Г... .еще долгое время будет терроризировать наши умы))

zLife
ко мне - так кайфовый кар!)
на работе у коллеги муж купил, ездит - не нарадуется.
комплектации очень классные, музыка приятная, панорама и т.д. и т.п.
реально за 33 тыс баксов очень хороший вариант.
тот же аккорд и легаси новые стоят 40+ штук баксаф.

только вот цвет - серый! больше всего на свете не люблю серые машины!
в белом или черном цвете намного лучше смотрится!
Quick_XP
За такие деньги ничего подобного не купить, сам хотел взять, но для меня 2.4 двигатель слабоват)

В остальном отличная машина )
barmaley
пусть хотя бы года 3-4 побегает, выводы по качеству потом надо делать.
Дизайн интересный, но не более, кузов пластмассовый, имхо))
t0ha
Цитата(Rusa8 @ 12.8.2012, 14:14) *
где ты увидел СЕДАНБИЗНЕСКЛАССА? обычный Дкласс одноклассник Акордов, Мондео, Мазда 6 и прочих жоповозок )

Кста дизайн спизженый с последнего Мондео (или предпоследнего) как мне кажеца

выглядит китайске честна

все имхо

посмотрел комплектацию - думаю все-таки это бизнес класс ...
Quick_XP
Цитата(t0ha @ 13.8.2012, 11:25) *
посмотрел комплектацию - думаю все-таки это бизнес класс ...

Все таки это D класс хоть и в хорошей комплектации ) бизнес класс от Е начинается ИМХО (: и количество опций на класс не влияют )

Гольф можно так навернуть что редкая А6 такое будет иметь )

Цитата(barmaley @ 13.8.2012, 10:51) *
пусть хотя бы года 3-4 побегает, выводы по качеству потом надо делать.
Дизайн интересный, но не более, кузов пластмассовый, имхо))

Тот кто берет "нью" по барабану что там будет во время гарантийных 3-4 лет ))))

ЗЫ Мама катает соренто, брали новым в бипек, 2-й год все отлично)
barmaley
Цитата(Quick_XP @ 13.8.2012, 11:31) *
Тот кто берет "нью" по барабану что там будет во время гарантийных 3-4 лет ))))

ЗЫ Мама катает соренто, брали новым в бипек, 2-й год все отлично)

зря так думаешь, с нашими то диллерами...
Quick_XP
Цитата(barmaley @ 13.8.2012, 12:20) *
зря так думаешь, с нашими то диллерами...

Ну не надо так все драматизировать ) Маме на пежо 307 по гарантии даже амортизаторы меняли ))

Возил Соренто на ТО в "Терра-Моторс" вроде адекватный сервис)
barmaley
Какой пробег у Пежо? когда брали и у кого?
Quick_XP
Цитата(barmaley @ 13.8.2012, 14:15) *
Какой пробег у Пежо? когда брали и у кого?

Брали в Ате лет 5-6 назад (2.0, АКПП), продали года 3 назад)) наверно где-то так)) пробеги у мамы маленькие))
...S...
как по мне у корейских машин есть ко всему одна большая проблема, быстро теряют в цене.
Quick_XP
Цитата(...S... @ 13.8.2012, 18:31) *
как по мне у корейских машин есть ко всему одна большая проблема, быстро теряют в цене.

Учитывая заниженную стоимость в КЗ (из-за местной сборки) этот пункт уже не так существенно влияет, в России этаже оптима в фулле по 40к стоит, у нас 33к )
PARADOX
Присматривался к этой машине уже чутли не собирался брать))
Но остановило то что двигатель 2,4 совсем слабенький по мне. да еще и передний привод ))
комплектация SX 2,0 литра турбо 278 л.с. не собираеться у нас.
так же не понравилось что на всех брашурках оптима в "спорт обвесах" на 18 колесах (SX комплектация) на деле же она без красивых бамперов на 16 колесах)
так же приборная панель у наших без дисплея, задняя оптика диодная горит не вся
не нра что у переднего пасажира ручная регулировка сидения (странная экономия)

Почуствуй разницу )

А вообще за свои деньги машина очень хорошая! Если не ставить во главу угла мощность )

Но если позволяют деньги лучше сразу взять Кадензу )
Quick_XP
Ну если так посмотреть, то мощность 180л.с. для седана D класса очень даже хорошая, большинству понравиться (:
FOREST
красивая машина
Navigator
до покупки короллы в апреле, тоже смотрели на кадензу и оптиму...
стильно выглядит, богатая комплектация.
но сел, подергал ручки, завел, заглушил... понюхал... вонь страшная в них. конечно можно сказать что все новые не очень пахнут, но не в какой другой запахи не отталкивали. жена сказала нахер такой пластмасс и вонь - в итоге взяли короллу новую, чуть дешевле и комплектация проще, но сожалений нет совсем.
прикололо, менеджера спрашиваю, че за мотор, японский или корейский... ответ обычный дохс (DOHC) мотор, которые собирают АМЕРИКАНЦЫ для всех, включая японский автопром))) , мол ни тойота ни ниссан не проектировали себе сами моторы... про акпп тоже самое - убил наповал!
Quick_XP
Много раз сидел в Оптиме, какие-то странные запахи мне не досаждали (наверное выветрились).

Но взять Короллу (наверняка еще 1.6 с жутким роботом) в место Оптимы и нормальной 6АКПП % -) такое только в КЗ возможно ))))
Mondi
Цитата(Quick_XP @ 22.8.2012, 22:41) *
Много раз сидел в Оптиме, какие-то странные запахи мне не досаждали (наверное выветрились).

Но взять Короллу (наверняка еще 1.6 с жутким роботом) в место Оптимы и нормальной 6АКПП % -) такое только в КЗ возможно ))))

очень согласен с тобой.
такое вот отношение к тойоте в КЗ
t0ha
сейчас королл с роботами больше не продают ....
Quick_XP
Цитата(t0ha @ 23.8.2012, 0:07) *
сейчас королл с роботами больше не продают ....

И то хорошо ибо жуткая связка была )))
zLife
Цитата(Quick_XP @ 22.8.2012, 22:41) *

+ мильён! смотрел и оптиму и короллу. хз по-моему выбор тут очевиден. киа уже давно перестала быть "недояпонской непонятной" маркой.
barmaley
Киа Церато, владелец коллега, срок владения: 1 год и 4 месяца, замечен стук в ходовке, на официале говорят замена всех рычагов.
Пробег 28 тыс км.

Хюндай Акцент, владелец сестра, срок владения: в декабре год будет. Заменены задние пружины. пробег 14 тыс км.

Имхуется мне, что корейцы для завоевания рынка впихивают все что можно в свои машины, при этом нередко забывая о качестве, плюс наша/рашн сборка..
Quick_XP
Тож тогда добавлю, Киа Соренто 2010г пробег хз маленький, но машина много раз в неделю катается в "Малую Темофеевку" (или как там это село называется) дорога туда одно название, летаем под 50-60км\ч. Меняли 2-ва раза только масло на ТО и шалил ЦЗ )

А еще если постоять в рем. зоне дилера Таеты, можно куча сломанных гарантийных тает найти (:
RZ
хз у знакомого есть такая оптима, мне нравится, ездиит в ус не дует, я сам прокатился за рулем тож понравилась, довольно таки достойные авто стали делать
zLife
Цитата(barmaley @ 23.8.2012, 11:23) *
Имхуется мне, что корейцы для завоевания рынка впихивают все что можно в свои машины, при этом нередко забывая о качестве, плюс наша/рашн сборка..

Так если не ошибаюсь у них гарантия 150 000 км / 5 лет.
Я думаю это с лихвой покрывает все мелкие недочеты ad.gif
Quick_XP
Цитата(zLife @ 23.8.2012, 12:05) *
Так если не ошибаюсь у них гарантия 150 000 км / 5 лет.
Я думаю это с лихвой покрывает все мелкие недочеты ad.gif

Точно, 5 лет...считай под гарантию попадут как первый так и второй владелец авто (:
F-r-e-e-m-a-n
5 лет гарантии))

Вы прям уверены что за 5 лет Вам поменяют или отремонтируют любой дефект в кратчайшие сроки ??? ))

я вас умоляю)) это ведь приманка для дураков!

через год скажут что какая- нибудь деталь сама по себе вышла из строя в процессе естественного износа )))

например на стойки стабилизатора дадут гарантию примерно на 20 тыс км или 1 год... и всё нах ))))

как и на стекло , или прочие детали!!!

5 лет гарантии = это гнилая замануха!!!

...........

на гарантии нужно сидеть пол года - год максимум!!! если коробка например накроется или еще чего.... а так 5 лет переплачивать за псевдо сервис это глупо!

blade89
Цитата(F-r-e-e-m-a-n @ 23.8.2012, 16:11) *
5 лет гарантии))

Вы прям уверены что за 5 лет Вам поменяют или отремонтируют любой дефект в кратчайшие сроки ??? ))

через год скажут что какая- нибудь деталь сама по себе вышла из строя в процессе естественного износа )))

например на стойки стабилизатора дадут гарантию примерно на 20 тыс км или 1 год... и всё нах ))))

...........

на гарантии нужно сидеть пол года - год максимум!!! если коробка например накроется или еще чего.... а так 5 лет переплачивать за псевдо сервис это глупо!

+ 1
Продержались год на гарнтии в меркуре
Цены просто космические заряжают и хер знает че они тебе там меняли так как не зайдешь в тех зону, стоишь палишь с окошка как они там извращаются над машиной
STAFF
5 лет гарантии))

...........

Согласен! друг рассказывал что покупая машину выяснилось что гарантия 5 лет там идет разве что на то что гнить она не будет... (образно говоря) а на узлы гарантия меньше!...

а вообще ездил в киа церато - ходовка - табуретка, машине 3 месяца было панель поцарапана, ногтем царапается палстаик, ходовка гремит. по словам владельца стойки по гарантии уже поменяли все 4! и это за 3 месяца!
barmaley
у нормальных производителей (немцы, японцы) гарантия на кузов от коррозии порядка 15 лет...

только дизайн канеш у Кия зачот! Недавно видел на улице новый Лексус ГС, такая какашка))
Mirta
Цитата(STAFF @ 23.8.2012, 16:27) *
Согласен! друг рассказывал что покупая машину выяснилось что гарантия 5 лет там идет разве что на то что гнить она не будет... (образно говоря) а на узлы гарантия меньше!...

а вообще ездил в киа церато - ходовка - табуретка, машине 3 месяца было панель поцарапана, ногтем царапается палстаик, ходовка гремит. по словам владельца стойки по гарантии уже поменяли все 4! и это за 3 месяца!

это как он на ней ездит? моей через месяц год,и кроме бензина я на нее вообще не трачусь,и панель как новая при том что дети не щадят ничего на своем пути
Quick_XP
5 лет гарантии))

Ты прям смешной такой, есно через 5 лет останется гарантия на АКПП и Двигатель. Я думал тут все в теме ))

Цитата(barmaley @ 23.8.2012, 16:40) *
у нормальных производителей (немцы, японцы) гарантия на кузов от коррозии порядка 15 лет...

Ну-ну...а ничего что гарантия на сквозную коррозию.....т.е не от коррозии вообще, а до момента когда через дырку в крыле можно будет смотреть ))))

А так обычная гарантия года 2.

Цитата(STAFF @ 23.8.2012, 16:27) *

Конечно, лучше на Ауди 2.0Т менять поршневую на 15к пробега (на А4), блоки цилиндров в 4.2 каждые 40-50к пробега (на Q7) и на 3.0Т двигатели в сборе на 2-м ТО (на Q7) (:

Цитата(blade89 @ 23.8.2012, 16:16) *
Цены просто космические заряжают и хер знает че они тебе там меняли так как не зайдешь в тех зону, стоишь палишь с окошка как они там извращаются над машиной

Меня всегда запускали в тех. зону и показывали что сломалось и что надо менять )
codriver
5 лет гарантии))

...........

Олег по ходовке не угадал гарантия 10 тыс.км. 5 лет только на двигатель и коробку.
у меня церато езжу год и 9 месяцев пробег 53000 никаких проблем не было!
Андрей
Цитата(Quick_XP @ 23.8.2012, 17:00) *
Ты прям смешной такой, есно через 5 лет останется гарантия на АКПП и Двигатель. Я думал тут все в теме ))

Ну-ну...а ничего что гарантия на сквозную коррозию.....т.е не от коррозии вообще, а до момента когда через дырку в крыле можно будет смотреть ))))

Конечно, лучше на Ауди 2.0Т менять поршневую на 15к пробега (на А4), блоки цилиндров в 4.2 каждые 40-50к пробега (на Q7) и на 3.0Т двигатели в сборе на 2-м ТО (на Q7) (:

Если говорить за Ауди , за гарантию от коррозии , то это уже давно проверенно временем , с 92 года и по сей день вы не найдете даже намека на следы коррозии ! на любой модели , при условии что к металлу не притрогивались кривые руки мастеров кузовщиков .

про замену моторов - вообще миф .
Quick_XP
Цитата(Андрей @ 23.8.2012, 20:41) *
Если говорить за Ауди , за гарантию от коррозии , то это уже давно проверенно временем , с 92 года и по сей день вы не найдете даже намека на следы коррозии ! на любой модели , при условии что к металлу не притрогивались кривые руки мастеров кузовщиков .

Здесь идет разговор про новый авто, что с ним будет через 12 лет покупателя мягко говоря не волнует)

Цитата(Андрей @ 23.8.2012, 20:41) *
про замену моторов - вообще миф .

Это горькая правда, просто вы не в теме.

Быстро пробежался поиском:

Замена 3.0Т на Q7 - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=270789

По 2TFSI на B8 - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=187427

Дальше лень искать, еще скажи миф масложор у ALT (который вообще ни как не лечится) и проблемы с "сухими" DSG после 10-15к пробега тоже миф? )

ЗЫ Не флудим!!!
Андрей
Цитата(Quick_XP @ 23.8.2012, 21:11) *
Здесь идет разговор про новый авто, что с ним будет через 12 лет покупателя мягко говоря не волнует)

Это горькая правда, просто вы не в теме.

Быстро пробежался поиском:

Замена 3.0Т на Q7 - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=270789

По 2TFSI на B8 - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=187427

Дальше лень искать, еще скажи миф масложор у ALT (который вообще ни как не лечится) и проблемы с "сухими" DSG после 10-15к пробега тоже миф? )

ЗЫ Не флудим!!!

таких ссылок по различным маркам могу накидать десяток ... ниочем .
по масложору VAG по Elsa и мануалам так и пишет 1 литр на 1000 км пробега , все по чесноку , такова особенность мотора .
Quick_XP
Цитата(Андрей @ 23.8.2012, 21:17) *
таких ссылок по различным маркам могу накидать десяток ... ниочем .

Просто я там сижу с 2005 года и имею 5272 сообщения и знаю самые распространенные проблемы свежих и новых Ауди ; -)

Цитата(Андрей @ 23.8.2012, 21:17) *
по масложору VAG по Elsa и мануалам так и пишет 1 литр на 1000 км пробега , все по чесноку , такова особенность мотора .

После этого я с вами продолжать диалог не буду, 10л масла от замены до замены? С таким расходом двигатель на помойку, а нормальным людям не мешайте ездить на KIA.
Андрей
Цитата(Quick_XP @ 23.8.2012, 21:25) *
Просто я там сижу с 2005 года и имею 5272 сообщения и знаю самые распространенные проблемы свежих и новых Ауди ; -)

После этого я с вами продолжать диалог не буду, 10л масла от замены до замены? С таким расходом двигатель на помойку, а нормальным людям не мешайте ездить на KIA.

тоже там давно уже , умею читать меду строк ...

имеется ввиду допуск , другими словами это не обязательно всегда 10 л от замены до замены ...

А KIA мне нравится , некоторое время ездил на Kia Shuma , добротное авто .
Quick_XP
Плохо читаешь если не в курсе про 1.8TSI до 2011г жуткий масложор, 2.0TFSI (по моему ЕА888) и последующие на B8, ALT, DSG 7 "сухая", массовые замены двигателей 3.0Т на Q7 и брак в отливке блоков для 4.2 (перенесли производства блока не помню куда, были проблемы с качеством) с последующими задирами и масложором.

Зато есть и вечные двигатели типа 1.8Т AGU и тд, но здесь не об этом.

Что бы сообщение не было флудом скажу, наша Соренто 3.5 начиная с самой обкатки всегда уровень масла, Мама даже не знает куда его заливать)
Bullet
Предыдущая рестайлинговая Соренто V6 3,3 литра тоже беспроблемное авто. ))
barmaley
Предыдущий кузов чья сборка?
Bullet
Цитата(barmaley @ 24.8.2012, 9:12) *
Предыдущий кузов чья сборка?

У меня - корейская, хотя и в России их собирали (или даже до сих пор собирают).

По сабжу: если бы собирался брать новую машину и если бы нравились пузотерки, то взял бы Оптиму или Кадензу не сомневаясь. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU