IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

S R C + A R C = Sport Racing Club, ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь наш адрес: http://www.sportracing.kz
30 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жол Полициясы Или Куда Мы Катимся...
Bios
сообщение 19.3.2008, 13:40
Сообщение #1

Завсегдатай
**

Из: Астана

Двоих знакомых лешили прав...
1 За то что наехал на сплошную двойную...
2 наехал на сплошную частью колеса и это зафиксировала камера...

А что будет дальше????
За непрестегнутые ремни прав лишать будут...

Так автоинспекция борется с большим потоком машин в Астане )))

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ПТЮЧ
сообщение 19.3.2008, 14:00
Сообщение #2

АЦКЭЙ ЙОЖЕГ

насколько я знаю, за наезд не должны лишать прав, только за пересечение....

Scorpion
сообщение 19.3.2008, 14:51
Сообщение #3

Свой человек

менты кислород перекрывают))

им всё больше и больше власти дают...и они соответственно больше наглеют)

I Am Hohol
сообщение 19.3.2008, 16:20
Сообщение #4

AE86KilleR

прально что дают им больше..Может далпа*пав на дорогах меньше станет

ПТЮЧ
сообщение 19.3.2008, 16:20
Сообщение #5

АЦКЭЙ ЙОЖЕГ

поддерживаю.....

mars-kz
сообщение 19.3.2008, 17:57
Сообщение #6

Завсегдатай
**

Из: Казахстан_Астана

за наезд на сплошную не будут отберать права!Даже вроде если одно колесо на встречку вывести,это врод как обгон защитывается!!!Никуда мы не катимся все идет как надо!Если не будет полицейских то такой беспредел будет!Ты сам у себе вопрос задай,если бы можно было нарушать правила ты бы нарушал?)))Вот так что "Жолки" должны штрафовать!

А ремни надо пристегивать,в крайнем случае это нам надо,а не ментам!Никто не застрохован что завтра или сегодня попадет в аварию!Если ты не нарушаешь,то найдется тот кто нарушит и вмажиться в совершенно не виновного водителя!

GReddy
сообщение 19.3.2008, 22:41
Сообщение #7

Свой человек

Из: Astana'sRacer

Цитата(mars-kz @ 19.3.2008, 17:57) *
Даже вроде если одно колесо на встречку вывести,это врод как обгон защитывеца

НЕМОЖЕТ быть такое !
А че тагда делать встречным ??????????
На пол корпуса в правый ряд перестраиваца ????

Таг FORESTER разбили(((
Да и не тока ево такое часта бывает!
Проста FORESTЕR этот оч нравился мне (IMG:style_emoticons/default/ak.gif)

Bullet097
сообщение 19.3.2008, 22:58
Сообщение #8

Гость

Абсурд! Пересечение двойной разделительной - это есть пересечение двойной разделительной, и к никакому обгону приравнен такой маневр быть не может.
И наказание за такой проступок прямо предусмотрено в Кодексе РК об административных правонарушениях (к сожалению статью на память не помню). Санкция ее предусматривает наказание как в виде штрафа, так и в виде лишения специального права (управления ТС). И это нормально на мой взгляд.
Ведь никому не приятно, двигаясь в левом ряду по своей полосе, наблюдать морду внезапно появившегося джипа или какого-нить еще "крутыша", который чтобы не стоять в пробке, выехал на встречку. (IMG:style_emoticons/default/cm.gif)
Всем удачи на дорогах!

F-r-e-e-m-a-n
сообщение 20.3.2008, 0:09
Сообщение #9

Свой человек

коль заговорили о двойной сплошной

у меня вопрос: у нас в Астане (да и в Казахстане) можно использзовать мигалки?
(помню что их в России запретили... а у нас?) вот же у кого нада не просто забирать права а сажать в кутузку на месяц-два!

когда еду на работу... на мосту (возле Каспия)..частенько бывают мини пробки... ну и у многих нетерпеж.... ну что будет если ты на 5-10 мин задержишься??? нет же...нада всем показать что ты "крутой"...хоть и едишь на "унитазе с колесами"

нет культуры вождения! Гаишники эту картину каждый деь наблюдают..почему бы не поставить гаишников и не наказывать такие действия?

Doc
сообщение 20.3.2008, 2:04
Сообщение #10

Гость

Цитата(Bullet097 @ 19.3.2008, 22:58) *
Абсурд! Пересечение двойной разделительной - это есть пересечение двойной разделительной, и к никакому обгону приравнен такой маневр быть не может.
И наказание за такой проступок прямо предусмотрено в Кодексе РК об административных правонарушениях (к сожалению статью на память не помню). Санкция ее предусматривает наказание как в виде штрафа, так и в виде лишения специального права (управления ТС). И это нормально на мой взгляд.
Ведь никому не приятно, двигаясь в левом ряду по своей полосе, наблюдать морду внезапно появившегося джипа или какого-нить еще "крутыша", который чтобы не стоять в пробке, выехал на встречку. (IMG:style_emoticons/default/cm.gif)
Всем удачи на дорогах!

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей. 1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Цитата(F-r-e-e-m-a-n @ 20.3.2008, 0:09) *
коль заговорили о двойной сплошной

у меня вопрос: у нас в Астане (да и в Казахстане) можно использзовать мигалки? (помню что их в России запретили... а у нас?) вот же у кого нада не просто забирать права а сажать в кутузку на месяц-два!

когда еду на работу... на мосту (возле Каспия)..частенько бывают мини пробки... ну и у многих нетерпеж.... ну что будет если ты на 5-10 мин задержишься??? нет же...нада всем показать что ты "крутой"...хоть и едишь на "унитазе с колесами"

нет культуры вождения! Гаишники эту картину каждый день наблюдают..почему бы не поставить гаишников и не наказывать такие действия?

Нельзя, должен оснащаться только спецавтотранспорт - машины КНБ, СОП, УДП, ППС, кареты скорой медпомощи и еще остальная почти бесправная в городе там, мишура типа ВП, ВВ и т.д.
А наши гаишники просто не все все правила наизусть знают (IMG:style_emoticons/default/cm.gif) , а если некоторые даже и знают, то гемору с этим делом многу (надо протокол изьятия, понятые и т.д.)
Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации
1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
2. Установка в транспортных средствах без соответствующего разрешения специальных звуковых и световых устройств -
влечет штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей с конфискацией этих устройств или без таковой.

Я вот давеча, помнится гдет месяц назад передвигаюсь (IMG:style_emoticons/default/et.gif) в пробке по Абая а сзади Паджерик тонированный пристроился и крякалкой своей (IMG:style_emoticons/default/bd.gif) пугать пытается, подрезать хочет. Тут я сначала принял чуть правее, ну думаю пропущу от греха подальше, ХЗ вдруг там СОП какой нить, потом глянул на номера, мотрю простой смертный ну и тьфу на него думаю не стану пропускать, вощим он сдулси и так и ехал за мной пока я не свернул до Ауэзова. Так що нех цеплять на гражданские авто всякую китайскую хрень: мигалки, стробоскопы, матюгальники и т.д.
Як там энто? Ага ПЫ СЫ: И вас всех попрошу следовать моему примеру, щоб неповадно было всяким оборотням (IMG:style_emoticons/default/cq.gif) беспредел учинять на дорогах

ЮНЫЗ
сообщение 20.3.2008, 4:31
Сообщение #11

Постоялец

Дос, Сдулся ТЫ а не он! Эт получается если бы вместо него ехал какой-нибудь гаер или комитетчик то ты бы его пропустил а обычному водиле значит нозишь, дорогу не даешь. Ну и кто ты после этого? Мля, До*уя таких водил, едут в левом ряду как обосранные, начинаешь сигналить а он принципиально не пропускает. Вот из-за таких как ты на улице пробки и создаются! Наказывать надо не того кто нарушает а того кто ездить них*я не умеет, а у тебя наверное принцип - сам не умею и другим не даю. Кто умеет грамотно водить машину тот и по встречке проедет никому проблем не создавая. Я выезжаю на встречку только в одном случае, что бы обогнать очередного Дауна, который едет в 1-ом ряду 40 км. и бесполезно ему сигналить или маргать фарами, он ваще них.. не видит, глаза как у филина, подбородком в руль уперся и всё, он домой едет, на остальных пох.. Или хочешь перестроится в другой ряд, а там сидит такой же как Дос, видит что у тебя номера не АС или КЗ и не пускает, уперся передним бамфером в переди стоящую машину и довольный, сам них.. не едет и другим не дает. Вобщем, одно знаю точно, когда на дороге меньше будет гнилых водил и водил которые едут как могут а не как надо тогда пробок и нарушений точно меньше станет! И не надо постоянно примеры приводить что кто то летит по встречке и может сбить таксиста который деньги зарабатывает что бы дома 15 детей прокормить и всё такое... Кто то увидит за год может один раз когда кто то ночью пролетел по встречке или на красный свет и всё, в форуме на полгода эта тема растянется. Да мля те же таксисты лихачат, гоняют, сбивают, месяц назад где то возле Колоса таксист сбил мужика и на средину дороги аж с ним уехал, зато никто ничего про это не знает и не говорит, а вот если бы это ''гонщик'' сделал то писец, всем городом бы ему навалять хотели. Я считаю что если большинство водил будут ездить с умом то выезжать на ту же встречку никому просто не надо будет...

Mitsu
сообщение 20.3.2008, 9:26
Сообщение #12

Постоялец

Цитата(-VIPER- @ 20.3.2008, 4:31) *
Дос, Сдулся ТЫ а не он! Эт получается если бы вместо него ехал какой-нибудь гаер или комитетчик то ты бы его пропустил а обычному водиле значит нозишь, дорогу не даешь. Ну и кто ты после этого? Мля, До*уя таких водил, едут в левом ряду как обосранные, начинаешь сигналить а он принципиально не пропускает. Вот из-за таких как ты на улице пробки и создаются! Наказывать надо не того кто нарушает а того кто ездить них*я не умеет, а у тебя наверное принцип - сам не умею и другим не даю. Кто умеет грамотно водить машину тот и по встречке проедет никому проблем не создавая. Я выезжаю на встречку только в одном случае, что бы обогнать очередного Дауна, который едет в 1-ом ряду 40 км. и бесполезно ему сигналить или маргать фарами, он ваще них.. не видит, глаза как у филина, подбородком в руль уперся и всё, он домой едет, на остальных пох.. Или хочешь перестроится в другой ряд, а там сидит такой же как Дос, видит что у тебя номера не АС или КЗ и не пускает, уперся передним бамфером в переди стоящую машину и довольный, сам них.. не едет и другим не дает. Вобщем, одно знаю точно, когда на дороге меньше будет гнилых водил и водил которые едут как могут а не как надо тогда пробок и нарушений точно меньше станет! И не надо постоянно примеры приводить что кто то летит по встречке и может сбить таксиста который деньги зарабатывает что бы дома 15 детей прокормить и всё такое... Кто то увидит за год может один раз когда кто то ночью пролетел по встречке или на красный свет и всё, в форуме на полгода эта тема растянется. Да мля те же таксисты лихачат, гоняют, сбивают, месяц назад где то возле Колоса таксист сбил мужика и на средину дороги аж с ним уехал, зато никто ничего про это не знает и не говорит, а вот если бы это ''гонщик'' сделал то писец, всем городом бы ему навалять хотели. Я считаю что если большинство водил будут ездить с умом то выезжать на ту же встречку никому просто не надо будет...

Во блин конкретно сказал! (IMG:style_emoticons/default/ay.gif)

Scorpion
сообщение 20.3.2008, 9:28
Сообщение #13

Свой человек

Цитата(-VIPER- @ 20.3.2008, 4:31) *

ya s toboi polnost'u soglasen!

F-r-e-e-m-a-n
сообщение 20.3.2008, 10:38
Сообщение #14

Свой человек

-VIPER- ты не во всех ситуациях прав!!!!

соглашусь.... иногда люди тупо перекрывают все полосы... и им на все пох...теляца под 30 км и это бессит!

но если в пробке:

Цитата
в пробке по Абая а сзади Паджерик

то я поддерживаю Дос

например, если я груженный под самое нехочу...еду по левому ряду...так как мне нада поварачивать налево... естественно я не могу дать в тапку, и еду 40-60...ну и перестраиваться ради того чтоб летчик пролетел, а мне потом гемор с другого ряда обратно втискиваться..нах нада!

зависит от ситуации!!!

ЮНЫЗ
сообщение 20.3.2008, 10:50
Сообщение #15

Постоялец

Тогда нах.. он с самого начала в право взял?, а потом увидел что номера обычные и назад перестроился, специально что бы джип не проехал. Я именно за это говорю. Это беспонтовый вариант.

Scorpion
сообщение 20.3.2008, 10:54
Сообщение #16

Свой человек

да карочи каждый ездит как умеет...и нех кого-то учить)))

всё равно без толку)

имхо

ЮНЫЗ
сообщение 20.3.2008, 11:53
Сообщение #17

Постоялец

Канеш пусть ездят как хотят, никто никому ничего не докажет. Как в анекдоте: Права купил, машину купил, а ездить не купил.

Андрей
сообщение 20.3.2008, 12:56
Сообщение #18

Завсегдатай
**

А мне вот шо интересно , кто должен уступить , с одной стороны двигаеться пожарка с мигалками и сиреной , а с другой стороны перекрестка скорая тож с мигалками ?
Или вот еще везут чью то жопу (картедж) и едет скорая , пожарка ?

Bios
сообщение 20.3.2008, 13:16
Сообщение #19

Завсегдатай
**

Цитата(-VIPER- @ 20.3.2008, 11:53) *
Канеш пусть ездят как хотят, никто никому ничего не докажет. Как в анекдоте: Права купил, машину купил, а ездить не купил.

Так вот должно быть:

Первый проезжает кортеж (Высокопоставленный дядя очень хочет кушать и торопится с охраной к себе домой, а еще у него машина самая дорогая. Дом горит - хрен с ним... Человек умирает - пох)
Второй проезжает пожарка (так как у пожарников машина очень большая и страшная, И вообще нафиг скорой рисковать они человека уммерающего везут)
Третьей проезжает скорая так как самая маленькая машина и везут простого человека, умерает ну и х. с ним главное чиновнику покушать )))

А главное помнить что все законы делаются для людей )))

Андрей
сообщение 20.3.2008, 15:22
Сообщение #20

Завсегдатай
**

Вот еще вопрос , был случай , ехал вечером по Республике , не нарушал , останавливает гаец , говорит , почему нарушаете , я в непонятках , а шо нарушил ? Он говорит - почему не включен ближний свет фар ? Я говорю , так светло еще , рано еще включать !
Он говорит - неа самое время !
Я говорю , а как определить когда нужно включать - по времени , по закату солнца , по предчувствованию ...
Он , типа , смотри , другие включили , и ты включай , хотя большая часть водил ехали без света .
Так вот , кто скажет , когда же нужно включать ближний свет вечером ?
В правилах написано , что включать ближний свет в "темное время суток " , а как определить , шо уже "ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК " ?
Да , с ментом договорились на 500 тенге ...

30 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему