IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Внедорожный Тюнинг, Всё, что касается подготовки внедорожника к охоте, рыбалке, экспедиция
Вежливый
сообщение 12.3.2008, 20:11
Сообщение #21

Свой человек

Цитата(gelendovod @ 12.3.2008, 12:32) *
Волнует один вопрос. По техническим характеристикам машины резина должна стоять 255/65/16. Если перевести это в дюймы то получается 29. (255*65%*2/25,4+16) Хотя на резине кроме метрической есть и дюймовая 31*10,5*16. Разница в 2дюйма. Фактический замер показал 730 мм. это почти 29. Теперь если я собираюсь поставить 33 резину то разница составит 4 д. Боюсь что упадёт динамика и тяга. Хотя клиренс увеличится на 5 см. Сэтим можно справиться путём замены главных в мостах, но... Во первых дорого, во вторых знающие люди посоветовали менять весь редуктор в сборе, т.к. если сбить заводские регулировки главной пары, то попадёшь конкретно. А это ещё дороже. Из вышеизложенного следует что надо поставить 31 резину по фактическим замерам и не верить маркировке. Эксперементировать с резиной не хочется, никто же в магазине обратно не возмёт и не поменяет.

Осмелюсь предположить, что на 3-х литрах потеря динамики будет не шибко заметна. На форуме Самурай-клуба некто Ронин доказывал самураеводам, что в Гелик легко ставятся и 34 и 35 резина... Не знаю, не проверял. Но Гелики часты в трофи-рейдах, так что, наверное, этот вопрос уже отработан и опыт где-нибудь выложен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
gelendovod
сообщение 18.3.2008, 11:35
Сообщение #22

Гость

Из: Астана пр Республики

Были в воскресенье на рыбалке на Вячеславке. Авто Тайота 4Runer. Сразу как съехали на лёд на перемёте врюхались. Резина летняя, лопаты нет, межколёсной блокировки нет. И села на пузо. Хорошо рядом были рыбаки, взяли лопату и откопались. Потом после обеда забуранило так что на растоянии 100 м ничего видно небыло. Выехали при помощи ЖПС. Для чего пишу. Приобретение машины должно быть осознанным. Если для охоты и т п надо соответственную машину. А то паркетник отличается от легковой только чуть-чуть увеличенным клиренсом. И естественно должна быть укомплектованна всем необходимым даже для такой недальней поездки. А так называемые внедорожники я считаю в городе только для понта или для самоутверждения. Может какое другое определение есть. По моему мнению авто для бездорожья должен быть как минимум все блокировки, хорошая резина, лебёдка,тросы, лопата, навигатор,хорошая(не дежурная) аптечка, спирт-неприкосновенный

baron
сообщение 18.3.2008, 19:30
Сообщение #23

Житель форума

Из: КарагандА

Гелены довольно проходимы, и надежные, но вот только цены на запчасти офигенные, как услышал - так упал! У знакомого охотника два гелена, один 5-и дверный 93г 300Е(сначала он на нем на охоту ездил потихоньку, потом стало жалко взял второй) и старее 3-дв 300D на автомате! над последним уже год колдует - готовит к бездорожью, сам покрасил в камуфляж, лебедку поставил, доп. фары, багажник сварил на крышу(удобная вещ для лодки на небольшие растояния), по кузову много что менял и переделовал! как доделает сфоткаю и обязательно выложу! а на счет дизеля говорят правильно - на бездорожье он лучше, но вот только зимы наши...
У меня был Патрол 91г.в. 2.8 дизел 3-дв - классная машина, неубиваемая как Крузак 80 и 78, колея широкая, блокировка зад. диф(только у меня не работала), стоял на проставках (пер -8см, задние -10см) без переделок в ходовке! резину можно было смело 33 ставить! За зиму не завелся только 2-3 раза, ездил только на летней саляре ну и подогревы стояли

gelendovod
сообщение 18.3.2008, 19:55
Сообщение #24

Гость

Цитата(baron @ 18.3.2008, 19:30) *
Гелены довольно проходимы, и надежные, но вот только цены на запчасти офигенные, как услышал - так упал! У знакомого охотника два гелена, один 5-и дверный 93г 300Е(сначала он на нем на охоту ездил потихоньку, потом стало жалко взял второй) и старее 3-дв 300D на автомате! над последним уже год колдует - готовит к бездорожью, сам покрасил в камуфляж, лебедку поставил, доп. фары, багажник сварил на крышу(удобная вещ для лодки на небольшие растояния), по кузову много что менял и переделовал! как доделает сфоткаю и обязательно выложу! а на счет дизеля говорят правильно - на бездорожье он лучше, но вот только зимы наши...
У меня был Патрол 91г.в. 2.8 дизел 3-дв - классная машина, неубиваемая как Крузак 80 и 78, колея широкая, блокировка зад. диф(только у меня не работала), стоял на проставках (пер -8см, задние -10см) без переделок в ходовке! резину можно было смело 33 ставить! За зиму не завелся только 2-3 раза, ездил только на летней саляре ну и подогревы стояли

Брат очень прошу не забывай про фотки. И вообще хочу с человеком встретиться поговорить. Я на гелене помешан как твой знакомый 2 гелена это что-то

baron
сообщение 18.3.2008, 21:21
Сообщение #25

Житель форума

Цитата(gelendovod @ 18.3.2008, 19:55) *
Брат очень прошу не забывай про фотки. И вообще хочу с человеком встретиться поговорить. Я на гелене помешан как твой знакомый 2 гелена это что-то

Как только так сразу, к тому же открытие весенней охоты назревает, думаю он его выгонит уже, там и сфоткаем ! (IMG:style_emoticons/default/ad.gif) а так мы в Караганде, мужичку лет 40!

gelendovod
сообщение 21.3.2008, 14:56
Сообщение #26

Гость

Цитата(baron @ 18.3.2008, 21:21) *
Как только так сразу, к тому же открытие весенней охоты назревает, думаю он его выгонит уже, там и сфоткаем ! (IMG:style_emoticons/default/ad.gif) а так мы в Караганде, мужичку лет 40!

Я в Астане, мне тоже за 40. Волнует вопрос, люфтовал ли он машину. Ставил ли больше колёса и вообще что нибудь делал с подвеской или нет.

purgen
сообщение 21.3.2008, 19:55
Сообщение #27

Гость

Из: Петропавловск

Здесь все найдешь!!!
Удачи!!
http://www.gelaendewagenclub.ru/club/index.php

baron
сообщение 22.3.2008, 14:07
Сообщение #28

Житель форума

Цитата(gelendovod @ 21.3.2008, 14:56) *
Я в Астане, мне тоже за 40. Волнует вопрос, люфтовал ли он машину. Ставил ли больше колёса и вообще что нибудь делал с подвеской или нет.

вот на счет люфтовки не знаю, но сидит нормально, колеса 31-r16 помоему... он ее доделал сфоткаю, узнаю напишу!

baron
сообщение 29.3.2008, 18:48
Сообщение #29

Житель форума

Цитата(gelendovod @ 18.3.2008, 19:55) *

А вот и обещенные фотки, кстати Гелен 84 г.в. (IMG:style_emoticons/default/dv.gif)

gelendovod
сообщение 31.3.2008, 14:08
Сообщение #30

Гость

Цитата(baron @ 29.3.2008, 18:48) *
А вот и обещенные фотки, кстати Гелен 84 г.в. (IMG:style_emoticons/default/dv.gif)

Спасибо за фотки. Молодец 5 баллов. Есть чему поучиться. Особенно понравились фары на багажнике. Откуда такие интересно

baron
сообщение 31.3.2008, 14:20
Сообщение #31

Житель форума

Цитата(gelendovod @ 31.3.2008, 14:08) *
Спасибо за фотки. Молодец 5 баллов. Есть чему поучиться. Особенно понравились фары на багажнике. Откуда такие интересно

фары от мазды 626, центральная дополнительная, с радио управлением! в салоне сделаны подствки для оружия, сварен с нуля кенгурятник, накладки на крылья заказывал!
Вот телефон хозяин +77013333450, Сергей, сказал есть много информации по Геленам!

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему