IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

На сайте заработала галерея. Возможны какие-то глюки и недочеты, так что сильно не ругайтесь. ab.gif

Скрыть объявления

Объявления

ВНИМАНИЕ!!! Убедительная просьба ко всем. Размещать изображения и фотографии на бесплатных сервисах типа www.imagevenue.com, www.dumparump.com. Видео файлы и mp3 можно размещать на сервисах типа www.rapidshare.com, depositfiles.com.
Для потенциальных спонсоров и желающих разместить рекламу - обращаться на ICQ 36592299 или в личку. JB

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ремонт, своими силами (покупка материалов)
Гость_aracool_666_*
сообщение 15.1.2008, 17:25
Сообщение #1

Гости

вообщем тех кто когданить делал ремонт собственными силами, точнее закупал материалы а не левкасил стены )

у меня намечается тюнинг интерьера моего хауса. есть 3 варианта

1. ехать в китай - для меня немного сыроват вопрос о целесообразности.вопрос о времени и гарантии на доставку открыт
2. покупать в алмате или в караганде более актуально
3. брать в астане по заоблочным ценам, ахули делать

собственно мне бы не помешало изучить немного наш рынок.
к примеру цены на
1. ламинат бук 1 кв. м
2. смеси (финишка/гипс)
3. декоративные камни
4. лепнина - колоны
5. сантехника (интересуют примерные цены на добротный санфаянс, не нужные кривые унитазы за 2000 тенге но и за 50 000 ручку от унитаза тоже не нужна)
6. ванны (особенно джакузи, цены китайского и европейского производителя) к примеру китайские ванны в стиле джакузи но без пузырьков в жопе стоят у нас 600 - 700 у.е. европейские джакузи такого же размера (на 2 человека) с "пузырьками в жопу" стоят от 3800 уе.
7. прочие строй материалы

лучше соориентировать по ценам и магазинам. если есть возможность,
ну например товар/цена/магазин/адрес

Ламинат бук/1350 тг/ Мастер/валиханова ХХ

если есть адреса интернет магазинов было бы ваще зае_бато, ну на крайняк адреса где в алмате есть хорошие, недорогие магазины со стройматериалами.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Z 666 VAD
сообщение 15.1.2008, 20:29
Сообщение #2

Житель форума

Из: Астана

нам тоже скоро предстоит 160 квадратных метров
Все не читал
Но скажу тебе Качественая мебель стоит вот (IMG:style_emoticons/default/ev.gif) таких денег
например есть мебельный магазин возле Евразии
Зайдя внутурь ты поймеш что мебель качественая но цены стоят от 600 000 тыс тенге
Про Китай оптимальный вариант Большой выбор Даже можно заказать
кстати мы тоже едим в Китай за мебелью
Город тебе нужен Урумчи
В тур агенстве можеш купить Визу
Поселят в гостиницу главное чтобы возле их базаров
Они сами паймут если ты скажеш Мебель хочу купить
Там все очень дешево 1 кв метр квартиры 200 долларов
150 долларов для приезжих прожиточный минимум на месяц
Нужна опасатся Уйгуров Урумчи автономный округ
Уйгуров много
Короче по ночям много не гулять
На одного человека можно провести в Китай не больше 10 тысяч долларов
1 куб привезти кажется в Алмату стоит 400 долларов
Не пережевай там фирм таких много
есть и на русском
вообше там многии на русском обшаются
но не все
И не забывай точто купиш полюбому вывезеш Китай живет экспортом
Не кушай их пишу ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОСТРАЯ
Дальше напишу Если будет интересно

Гость_aracool_666_*
сообщение 16.1.2008, 9:49
Сообщение #3

Гости

на счет поездки в китай я уже наслышен и начитан. поэтому сколько стоят там мебели и стройматы я знаю, также знаю цены за перелет проезд проживание и питание.
для важней как везти от туда всю хрень и наконец до сих пор выгодно ли везти если стоимость перевозки 1 куба выросла со 100 уе. до 350 у.е. к примеру ну куплю я диван и кресла кожанные за 600 у.е займет он почти 3 куба и будет у меня диван с доставкой за 1600 у.е. я в астане смогу найти за 200 000 кожанный комплект, при всем при то, что есть огромный риск что он будет покоцан или вообще затеряется при транспортировке, кроме накладных никхуя не дают ебутчие китайцы. а за бумашку с иероглифами стоимостью 10 000 баксов ты будшь спасть спокойно?

меня больше интересует рынок караганды и алматы.
да знаю я магазин этот, Жанна назывался раньше, мы туда пошли кухню покупать 3 года назад, бугагаг на 2, 3 миллиона тенге насчитали кухню 13 квадраток без встроенной техники ))))) цены классные, хоть я и зарабатываю очень достойно, но считаю что это лоходронная обдираловка, чисто крутят цены с необоснованным качеством. даже еслибы эту мебель по вечерам собирал на заводе Жак Ширак и Филип киркоров цены должны быть адекватные, а там фанатизм голимый. хотя есть у нас люди которые могут позволить такие безделушки по полмиллиона )

Дрюха
сообщение 16.1.2008, 10:21
Сообщение #4

шеракаспинный кореец на корейской машине

Из: возле Коня с Яйцами

Ламинат в Ламинат-Центре, телефон в газетах есть (мы в офис по 1,6К тенге брали). Есть вариант в Строймастере на Мира возле Астэка, там немецкий был дорогой.
Санфаянс и смесители беру на Мира возле Маншучки в Чешской сантехнике. Вариант разношёрстный по качестве и деньгам - Альтаир на Сейфуллина недоезжая Сембинова. Гидромассажную ванну брать не советую, один фиг не будете пользоваться. я своей пользовался за 5 лет всего раз десять. а если не пользоваться, то вода, оставшаяся в системе протухает и воняет.
Если не гордые, то смеси можно брать Алинекс (ни в коем случае не Алит и не БИГмастер). Финишку я в своё время брал ещё KP финский, но он дороже. брал в разных местах.

Гость_aracool_666_*
сообщение 16.1.2008, 11:42
Сообщение #5

Гости

Дрюмег, рахмет, я тоже подумывал о Чехах на мира, там мы брали в родоковскую хату сантехнику, нареканий нету.
смеси теперь буду брать Алинекс, хорошо что предупредил на счет "пузырьков в жопе" не подумал на счет тухлой воды.
Ламинат приглядел в Мастере цена приблизительно таже, тока вот производителя не знаю. на вид смотрел.

Дрюха
сообщение 16.1.2008, 11:51
Сообщение #6

полы ровные, чтобы ламинат стелить?
при выборе кафеля быть внимательным. смотреть не кривой ли. я допустил ошибку, взяв как и прежде в керамире Керабуд. видать матрица под кафель на заводе поизносилась и кафель кривой (IMG:style_emoticons/default/ac.gif) очень хвалят итальянский кафель (IMG:style_emoticons/default/ab.gif) но дорогой собака.
насколько капитальный ремонт? окна если надумаешь менять - заказывай в ЛИК на Ташенова. дверь входную я там же брал. дверь порядка штуки.
трубы ни в коем случае не стальные. и полотенцесушитель не ставь стальной, дырка через пару лет обеспечена.
если в доме стоит грязевик (в подвале в тепловом пункте), то можно ставить аллюминиевые радиаторы, если ничего подобного, что может задержать всякую бяку с ТЭЦ нет, то имхо, лучше чугуний.

опять же ремонт зависит от толщины кошелька (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)
про пузырьку. лучше просто купить большую угловую ванну и всё. я в этот ремонт не стал выкидывать пузырьки. жаба задушила. в следующий ремонт поменяю.

Гость_aracool_666_*
сообщение 16.1.2008, 15:16
Сообщение #7

Гости

объект: кароче имеет 2х этажный котедж. первый этаж это стейдж 1 - 195 кв. я его буду делать в этом году, 2ой этаж на след год.

что сделано: сделана черновая отделка, стены и полы вывели под 0, отопление стоит алюминь + пластиковые трубы. окна пластик 2-ое.

что нужно:
1. работа по потолку гипсокартоном 2 уровня. (гипсокартон куплен) потолочный, влагостойкий нужно опсикать недорогих хороших мастеров если такие есть )
2. отлевкасить стены и закатать их колером
3. застелить весь этаж ламинатом.
4. сантехнику и ванну + кафель с теплыми полами
5. заказать кухню и полки для гардероба и кладовки
6. поставить забор и провести сигнализацию и видео наблюдение.

брать буду большую но без пузырьков ванну.
кошелек не так уж и толст ) хочется еще на мебель оставить немного

Дрюха
сообщение 16.1.2008, 16:05
Сообщение #8

Гардероб - я заказывал в шкафе-купе на Горизонте. качественно. из ДСП. работают с ротангом, зеркалом. ещё заказывали стеллаж домой. сейчас заказали встроенный шкаф маме в офис и ещё мелочёвку всякую. мне очень нравится. некоторые говорят, что можно и дешевле найти, но я не рискую сэкономить и попасть на качестве (IMG:style_emoticons/default/ac.gif)
Тёплые полы ставил электрические devi. фирма Дискавери. сарыарка-сейфуллина (со стороны победы поворачиваем налево на сарыарку и сразу справа на углу, синий вход). на самом деле не такая уж и нужная фишка. поставить полотенцесушитель электрический и хватамба. босиком я один фиг не хожу.
коттедж новый? быть может не катать стены, если новый, а обоями оклеить и сверху прокатать. дом будет садиться и будут трещины. а года через три один фиг обновлять. имхо
21-14-42 - сигнализации, видеонаблюдение. Дмитрий.

Гость_aracool_666_*
сообщение 16.1.2008, 16:27
Сообщение #9

Гости

на счет теплых полов тоже думаю на электрических, остановиться, в топку водяные, электро хоть както регулировать. босиком я люблю ходить, мне показалось очень комфортно, када с утречка засел на "кресло переговоров" в руки журнал Жорсаж, который уже в 66 раз читаешь, все равно ченить да приметишь новое в старом журнале, на что раньше не смотрел ))) а ножки теплые ))) + после ванны всегда на полу брызги, они быстро высыхают когда протрешь, а прорезиновые коврики темнеют от воды и тухнут (
котедж новый, точнее летом его сделали, до весны думаешь не осядет? мона на счет обоев подумать, просто дорогие обои - обойдуца дорого, тока зал 72 квадрата, не дорогие стремна вешать. может обои под колер взять. надо подумать, ты прав трещины на ветоните будут виднее чем под обоями.
за адреса спасибо. щяс в списог себе закину. Алинекс ты где брал? пачем?

и еще сколько полы обходятся? у них там как с расценками? погонный или как

Дрюха
сообщение 16.1.2008, 17:05
Сообщение #10

тёплые полы: отдельно расчитывается провод на 1м2
регуляторы сам выбираешь.
укладывается провод, заливает стяжка, и потом кафель.
алинекс я в мастере брал частично, частично ещё по магазам в городе докупал. цены не помню.
думаю, что есть резон обратиться в их офис на Пушкина-9мая.

S12GP
сообщение 16.1.2008, 17:36
Сообщение #11

Traktor owner

До весны не осядет, осядет весной как рас таки..када вода грунтовая и талая сойдет уже

Гость_aracool_666_*
сообщение 16.1.2008, 17:39
Сообщение #12

Гости

ах да вспомнил Алинекс в здании прачечной..
на счет теплых полов ясно. просто думал может ориентировочно цены за кв скажешь. я в мастере видел не помню какая фирма чета типа 20 000 - 25 000 за кв.

хохол не остри, иди собирай движку ))

S12GP
сообщение 16.1.2008, 17:50
Сообщение #13

Traktor owner

блин Армаш..яж на строителя учуся)) не острю..а говорю по факту (IMG:style_emoticons/default/ad.gif)

Mondi
сообщение 16.1.2008, 18:40
Сообщение #14

Житель форума

Из: Astana

Ара, позвони ко мне, я тебе дам расклад!

Гость_aracool_666_*
сообщение 16.1.2008, 19:21
Сообщение #15

Гости

Хохол да ты че, мы же местные Нисмо клаберы ) напрягов нету )
Чина ок. позвандаю.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему