Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

E39 528ia - М50 3.0 240hp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Alisander

Alisander

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 16:41

ну начинается :)
могу выслать готовый комплект, прикрутил собрал завел поехал!

Мне готовый комплект не нужен, у меня и так уже собран трехлитровый двигатель на базе М50. Просто интересен твой проект. Зачем скрывать, что за поршни ставишь? Боишься, что покажу тебе косяки в твоем расчете?
Кстати, при Д=86мм и ходе поршня 84 на шести циллиндрах получается 2927,6 см3, а это все же ближе к 2,9л :svist:

#42 Sema

Sema

Завсегдатай

• Пользователи
    • PipPip
    • 200 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 23:30

Я не спец, скажу как мне Стас объяснил. Про впуск от М50, тут все просто, впуск от 52 обеспечивает лучшую приеместость на низах, но сверху душится. Сейчас ситуация такая - до 2000 об. машинка довольно вялая, потом идет заметный подъем, после 4000 становися веселей))) Про поршни, Стас действительно, что тайну делать? Я сам не люблю людей которые опыт зажимают. Тем более ты сам говорил что так уже делали. Т.к. машинка моя, думаю право имею - поршни стоят от 2джей зет, атмосферного. Подошли идеально, чуть чуть сточили внизу (2мм кажется). Блок точили на 86, так что ты прав, получилось примерно - 2927. Машина прошла обкатку, к процессу отнеся серьезно, не гонял. Машиной доволен, идет бодренько. Сейчас стоит зимняя резина, поэтому еще серьезно газу не давал.

#43 Outsider_e39

Outsider_e39

Случайный прохожий

• Пользователи
        • 4 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 04:44

"-Я сам не люблю людей которые опыт зажимают." - уважаю! Спасибо за ответ и опыт!

#44 Alisander

Alisander

Гость

• Пользователи
          • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:40

Я не спец, скажу как мне Стас объяснил.
          Про впуск от М50, тут все просто, впуск от 52 обеспечивает лучшую приеместость на низах, но сверху душится. Сейчас ситуация такая - до 2000 об. машинка довольно вялая, потом идет заметный подъем, после 4000 становися веселей)))
          Про поршни, Стас действительно, что тайну делать? Я сам не люблю людей которые опыт зажимают. Тем более ты сам говорил что так уже делали. Т.к. машинка моя, думаю право имею - поршни стоят от 2джей зет, атмосферного. Подошли идеально, чуть чуть сточили внизу (2мм кажется). Блок точили на 86, так что ты прав, получилось примерно - 2927. Машина прошла обкатку, к процессу отнеся серьезно, не гонял. Машиной доволен, идет бодренько. Сейчас стоит зимняя резина, поэтому еще серьезно газу не давал.

2джей зет - это тойотовский двигатель? Опелевского я с таким индексом не знаю.
          вот эти?

#45 kzsat

kzsat

Частый гость

• Пользователи
            • Pip
            • 82 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 11:53

2джей зет - это тойотовский двигатель? Опелевского я с таким индексом не знаю.
            вот эти?

тваджейзед это тайотавский двиг. причем есть как атмо так и турпа
            турпа двиг ставят на аристо 3.0 турба и супра...

наверно продам фореГ и куплю супру
              "If we make it, it will be the best. That's our design and manufacturing philosophy here at" © UUC
              "I sold my soul" © BMW Fanatics
              Autronic, COMETIC, UUC, SSI, ACL

#46 SHellby

SHellby

Гость

• Пользователи
              • 5 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 19:04

[quote name='BMW Turbo' date='23.3.2009, 16:22' post='86839']
              навесное М52
              впуск М50
              гофру после воздухомера поставили от Е34, но она длинная и сжимается, надо ставить от Е36

поршни 86мм, дорабатывались на токарном станке.
              СЖ считалась заполнением воды в КС и известной формулой.
              в стандарте СЖ выходит 13
              240 нр взяты данные из пропускной способности впуска М50 и учтен объем мотора.
              стендов мерящих мощность на коленвале у нас нет.

и еще о М50
              разработал рецепт увеличения М50 из 2.5 в 3.2 + распредвалы + перепрошивка ЭБУ
              если кто захочет собрать, обращайтесь :)

знаю ;)
              [/quot

Приветствую! Уже где то отписывал но ответа как так что и не пришло...
              Дело в том что хочу собрать строкер по твоей технологии но не всё понял, в связи с чем есть несколько вопросов: в случае если это м50в25 голова остаёться родная? нужно ли менять форсунки? прокладка ГБЦ тоже по всей видимости проблема найти, какую ты использовал? ну и главный вопрос прошивка мозгов после всех мероприятий, может у тебя есть знакоые в Алмате кто грамотно бы это сделал? и потом есть сомнения что после расточки двигатель будет греться, происходило ли такое с теми авто которые ты собрал? И есть ли ещё какие подводные камни? Дело в том что собираюсь проделать данную работу у себя в гараже и без участия знатоков, дело как бы не то что бы денег жалко, просто любитель и ценитель БМВ и мне это приносит наслаждение, был бы очень благодарен за помощь!
              В наличии двигатель М50 в25 Vanos на автомате из него м50в30

#47 BMW Turbo

BMW Turbo
                • Интересы:Turbo

Отправлено 25 May 2011 - 20:56

Приветствую! Уже где то отписывал но ответа как так что и не пришло...
                Дело в том что хочу собрать строкер по твоей технологии но не всё понял, в связи с чем есть несколько вопросов: в случае если это м50в25 голова остаёться родная? нужно ли менять форсунки? прокладка ГБЦ тоже по всей видимости проблема найти, какую ты использовал? ну и главный вопрос прошивка мозгов после всех мероприятий, может у тебя есть знакоые в Алмате кто грамотно бы это сделал? и потом есть сомнения что после расточки двигатель будет греться, происходило ли такое с теми авто которые ты собрал? И есть ли ещё какие подводные камни? Дело в том что собираюсь проделать данную работу у себя в гараже и без участия знатоков, дело как бы не то что бы денег жалко, просто любитель и ценитель БМВ и мне это приносит наслаждение, был бы очень благодарен за помощь!
                В наличии двигатель М50 в25 Vanos на автомате из него м50в30

привет!
                в личку отвечу!

пс
                не увидел сразу сообщение :)
                  BMW E36 320i Turbo 600+ & BMW E34 520i 200+

#48 marat-01

marat-01

Случайный прохожий

• Пользователи
                  • 1 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 02:01

Поделитесь прошивкой!! я собрал такой же двигатель , поршня шатуны колено х5 м54 3,0. в блоке м52 двиг 2,8. е39 ожидал чегото по интереснеее!! низа хорошие до 3000, а дальше тупит............... расход поднялся 17-18литров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2016 SportRacing Club Astana