Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

"самурык-2018" Кубок Рк Ралли-Спринт

SRC Астана Кокчетав Павлодар Астана финал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 DEN 21

DEN 21

Председатель любимого клуба.

• Клуб SRC
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7371 сообщений
  • Интересы:Люблю ралли, автокросс в крови!

Отправлено 16 November 2017 - 16:03

Приветствуем всех участников ралли-спринта "Самурык-2018".

в приложении:

- Первый лист регламента с подписью ФАМС РК

- Годовой регламент на Кубок РК по ралли-спринту "Самурык-2018"

- Приложение №1 "требования к стандартным шинам"

- Приложение №2 "таблица пенализации"

- Приложение №3 "таблица начисления очков"

- Приложение №4 "зачеты и классы"

Прикрепленные файлы

«Когда я кажусь быстрым со стороны, это значит, что я недостаточно плавно веду машину. Когда со стороны я кажусь медленным - вот тогда я делаю все плавно, а значит, еду очень быстро».
(с) Ален Прост, 4-кратный чемпион «Формулы-1"

#2 Caprik

Caprik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 11:05

Допускаются шины И-398 с полной ошиповкой. Зачем? Теперь участникам icepro придется покупать новые комплекты шин. 

V8 Power ебааааа!! F*ck eaaaaahh!!

#3 DEN 21

DEN 21

• Клуб SRC
  • 7371 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 11:22

Допускаются шины И-398 с полной ошиповкой. Зачем? Теперь участникам icepro придется покупать новые комплекты шин. 

можно дошиповать купив только шипы, они есть в продаже. Это раз.

к тому же практика езды и общение с опытными спортсменами из России говорит о не долговечности частичной ошиповки и практичности в полной. Это два.

если тебе будет немножко легче.. мы пока первый этап поедем в старой версии, покупать не будем. это три)))

«Когда я кажусь быстрым со стороны, это значит, что я недостаточно плавно веду машину. Когда со стороны я кажусь медленным - вот тогда я делаю все плавно, а значит, еду очень быстро».

#4 лис

лис

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 11:31

А где до шиповать можно?)))
Лучше жечь резину, чем жизнь!!!

#5 Caprik

Caprik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 11:45

к тому же практика езды и общение с опытными спортсменами из России говорит о не долговечности частичной ошиповки и практичности в полной. Это два.

если тебе будет немножко легче.. мы пока первый этап поедем в старой версии, покупать не будем. это три)))

Я не требую скидок для себя)) Поделись ссылкой, где купить шипы можно. Если правильно понимаю шип называется 9х15, К2? 

Не уверен будут ли держаться шипы, в бу шине. Буду надеяться, не то обидно будет, только купил второй комплект. 

#6 DEN 21

DEN 21

• Клуб SRC
  • 7371 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 12:03

Я не требую скидок для себя)) Поделись ссылкой, где купить шипы можно. Если правильно понимаю шип называется 9х15, К2? 

Не уверен будут ли держаться шипы, в бу шине. Буду надеяться, не то обидно будет, только купил второй комплект. 

http://master-sport....uct=шип-9х15-к2

Пишите кому сколько шипов, соберем одну заявку и отправим вместе!

#7 Caprik

Caprik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 12:12

ёшкин кот. Получается на примере р14 колеса,  в частичной ошиповке было 216 шипов, в полной 360. Итого нужно докупить по 144 шипа в одно колеса. По 100тг за шип выходит 57 600 за дошиповку. Не было печали  @-)  >:P

#8 DEN 21

DEN 21

• Клуб SRC
  • 7371 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 12:34

Согласен Миша, но реалии такие что в полном приводе почти все потеряли шипы и встал вопрос покупать новые с частичной шиповкой либо пробовать полнуб, по совету всех опытных. приняли этот пункт. я думаю если никто не будет против то нам в моно классе можно остаться на частично ошипован

ной версии?

#9 Drug

Drug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 22:29

Напрягает- количество скачиваний регламента, количество людей, обсуждающих регламент. Парни, мы не постарели? Не рано ли разбегаемся? Надо упрощать гонки. Нам не нужен большой автоспорт..его даже в Ф1, как выясняется, нет.
Хорошо, что хоть стандарт остается без изменений! Но давайте не забывать тот же автокросс. Где он? Надо удешевлять гонки!

#10 лис

лис

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 12:22

Напрягает- количество скачиваний регламента, количество людей, обсуждающих регламент. Парни, мы не постарели? Не рано ли разбегаемся? Надо упрощать гонки. Нам не нужен большой автоспорт..его даже в Ф1, как выясняется, нет.
Хорошо, что хоть стандарт остается без изменений! Но давайте не забывать тот же автокросс. Где он? Надо удешевлять гонки!

Удешевление не видет к развитию! Давно пора понять автоспорт это не дорого,а очень дорого! Если ралли дорого то есть фигурка там по проще!

#11 aset

aset

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Интересы:Картинг,F1

Отправлено 23 November 2017 - 16:34

Удешевление не видет к развитию! Давно пора понять автоспорт это не дорого,а очень дорого! Если ралли дорого то есть фигурка там по проще!
ты допускал мысль ,что кто то с этого форума этого не понимает ? Не нужно аппелировать к этим заезженным прописным истинам , Володя все правильно написал , по возможности нужно удешевлять , если ты решил развиваться .. кредитку в руки и гоу в Россию как минимум , проедь там чемп и пойми что такое (очень дорого ) а потом спроецируй правильный подход на наш кубок .. глаза откроются сразу , станет понятно что останутся Федя с Васей вместо кворума , и будут случать друг другу с переменным успехом

#12 Drug

Drug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 21:25

А кто в этом сезоне едет? Я еду). Машина есть..ну может еще на пару килограмм проржавела..быстрее поедет. Шины есть). Поеду на хакке7. Другой не нашёл. Главное- участие!

#13 dedasp

dedasp

Частый гость

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 24 November 2017 - 00:49

Денис, спасибо за информацию, постараемся приехать хотя бы на один этап...

#14 Mondi

Mondi

Житель форума

• Клуб SRC
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4048 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 19:46

Согласен Миша, но реалии такие что в полном приводе почти все потеряли шипы и встал вопрос покупать новые с частичной шиповкой либо пробовать полнуб, по совету всех опытных. приняли этот пункт. я думаю если никто не будет против то нам в моно классе можно остаться на частично ошипован

ной версии?

давайте в моно в частичной ошиповкой?

поддерживаю!

это прописная истина!

но сколько людей, столько и мнений.

некоторым пох на эту истину

как же все-таки приятно общаться и обсуждать вопросы на форуме!

#15 Volgarist

Volgarist

Случайный прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 22:30

Как молодой и не очень опытный спортсмен, не могу оспаривать изменения.

Я в этом году хочу на трёх этапах по учасвовать, т.к. очень понравилось в том году в Павлодаре и в Астане.

Да дорого конечно всё это выходит, но главное ведь участие. Да и опыт надо повышать!!!

#16 DEN 21

DEN 21

• Клуб SRC
  • 7371 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 14:15

Я в этом году хочу на трёх этапах по учасвовать, т.к. очень понравилось в том году в Павлодаре и в Астане.

Да дорого конечно всё это выходит, но главное ведь участие. Да и опыт надо повышать!!!

Антон, в классе стандарт ничего не поменялось, уже как 10 лет, а взнос как 3 года не менялся. Это к тому дорого, не дорого, по мне так класс стандарт в Самурыке, самый доступный вид гонок в Казахстане.

ной версии?

давайте в моно в частичной ошиповкой?

Давай. Машину в каркасе покажи )))

#17 Caprik

Caprik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 17:10

Антон, в классе стандарт ничего не поменялось, уже как 10 лет, а взнос как 3 года не менялся. Это к тому дорого, не дорого, по мне так класс стандарт в Самурыке, самый доступный вид гонок в Казахстане.

Абсолютно согласен. С другой стороны помню и себя и свои первые выезды на Самурык. Молодость, малые доходы, все свободные деньги в машину. И те же 15 тысяч взноса в то время, плюс резина, плюс проживание и дорога, шлема, домкраты, тогда казались огромными тратами. Классные были времена. Даешь больше молодежи на Самурыке! 

#18 talgat020

talgat020

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 17:06

Даешь больше молодежи на Самурыке! 

Согласен. Поэтому думаю, что зря джуниор убрали.

#19 Caprik

Caprik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 11:17

Даешь больше молодежи на Самурыке! 

Согласен. Поэтому думаю, что зря джуниор убрали.

С джуниорами в стандартных классаха народу толком не было. Сейчас за пару лет большинство опытных уйдет в айспро, и в стандарте будет куча места для молодежи, хотя такое ощущение что им не класс джуниор нужен, а яйца побольше. Когда мы начинали, у нас не даже не стоял вопрос, чтобы конкуренцию в классе сделать поменьше. Руки чесались дотянуться до лидеров и победить. 

#20 лис

лис

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 09:05

Ден, говорят дату перенесли?

Темы с аналогичным тегами SRC, Астана, Кокчетав, Павлодар, Астана финал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0